Голосование

как вы считаете?

я считаю что это не болезнь
это же просто игра...
я не больной...ДАДАДА...точно-точно....*)))
это болезнь, но такая сладкая......
вы ВСЕ умрёте....
да болезнь притом как наркомония

Автор Тема: Онлайн игры это болезнь?  (Прочитано 16967 раз)

Ali_baba

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
Re: Онлайн игры это болезнь?
« Ответ #75 : 14 Ноября 2010, 17:58:18 »
Это то, что ведет к понижению образованности среди населения...
Печальный факт

plebey

• Рядовой
  • *
« Ответ #76 : 21 Ноября 2010, 01:16:51 »
Не только онлайн игры болезнь но еще и офлайн. Купил приставочку Xbox 360 буквально пару месяцев назад и не мог эти два месяца оторваться, столько много эксклюзивных интересных игр именно для этой приставки в которые не поиграешь ни на компе ни на соньке (примером может служить Gears of war 2). Вот теперь сам себе составил график сколько времени в дкнь уделять игрушкам и следую расписанию :)

Zandar

• Новобранец
« Ответ #77 : 05 Декабря 2010, 01:15:36 »
Я не считаю игры болезнью. Человек полностью свободен в своих действиях и если он посвящает кучу своего времени на игры,это еще не повод считать их за утопию.  У меня были периоды в жизни,когда я сидел в онлайн игре днями, порой по 2-3 недели не вылезая. Но я всегда отдавал себе отчет в том, что я делаю и для чего. У многих( да считай у всех) в жизни есть проблемы, от которых даже при всём желании не так уж и легко избавиться. Вот для меня,онлайн игры стали чемто типа отступления. Отступления от реала и его проблем. Нет, конечно я не надеюсь сбежать и спрятаться от реала в инете или играх, но твоему телу,сознанию, нервам, тоже надо отдыхать. Вот и ухожу я в онлайн мир,чтобы дать себе отдохнуть и морально собраться силами.  А что может лучше всего отвлечь твоё сознание от реала? Каждому своё, а я выбрал для себя онлайн игру. Ктото уходит в запой или заезжает по наркотикам, но я считаю это скорей от тупости и (кажущейся) безысходности.  Онлайн игра или любое другое,что может так сказать засосать человека и не отпускать в реал,это не более чем отмазки.   Болезнь,это приносящее человеку вред,как в моральном так и в физическом плане. А в данной ситуации болезнь если и присутствует, то никак не со стороны тех же онлайн игр или еще чего либо, а только со стороны самого человека. Если человек морально болен, к чему он прилипнет убегая от навалившегося на него реала,уже не важно. Важно что причина в нем самом. А игры как и многое другое в нашей жизни, это не более чем способы развлечения и морального отдыха. А пытаться жить только ими ,также глупо как и жить одной работой ,не разбавляя её отдыхом. 

sergey1971

• Гость
« Ответ #78 : 05 Декабря 2010, 02:55:46 »
Ну прямо целая речь:)  Только вот алкоголики и наркоманы тоже бегут от реальности и её проблем,и получают зависимость... Что на это скажете?

H9ffkO

• Новобранец
  • Ололо ПыШь ПыШь JonBoNjOvI КрУчЕ вСеХ
« Ответ #79 : 28 Декабря 2010, 08:37:10 »
Помоему онлайн игры это зависимость О_О

И я зависим  :-\

И это заразно  :-[

Zandar

Я так недумаю, может в какойто степени это и отмазка от проблемы (ну или как там) но всёже даже без них это тебе становится интерестно и ты всё больше погружаешся в это и просто ЗАВИСИШЬ например от ЧАРА в WoW или даже огородика в ферме, это всё тебя манит и ты из-за чувства ответственности неможешь их оставить. И это переходит как я говорил уже в ЗАВИСИМОСТЬ
(я не спорю а просто высказываю свою точку зрения  ;) )
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 08:48:13 от H9ffkO »
Жизнь нас учит всему а мы её ничему...   А жаль...

sergey1971

• Гость
« Ответ #80 : 29 Декабря 2010, 18:34:27 »
Если честно,ничего не понял.. Причём тут огороды??? Или сейчас и такие игры появились,что можно онлайн огурцы выращивать?

H9ffkO

• Новобранец
  • Ололо ПыШь ПыШь JonBoNjOvI КрУчЕ вСеХ
« Ответ #81 : 31 Декабря 2010, 06:36:28 »
Ферма в вконтакте или супер ферма))) (от Алавар)

Очень даже ничего игра
Жизнь нас учит всему а мы её ничему...   А жаль...

andervx

• Сержант
  • *
  • Благодарностей: 1
  • StimuL
    • Видеоуроки со всего света онлайн
« Ответ #82 : 16 Января 2011, 11:32:39 »
Нет, если играешь не больше двух. То есть немного в той, немного в той (в общем около 3-4 часов день), это нормально, но если около 5 разных игры, и тратить на это больше времени, то это уже болезнь!

nick_pro

• Новобранец
« Ответ #83 : 15 Февраля 2011, 20:03:07 »
ОНлайн игры это то место где мы общаемся раслабляемся!

Гарный Хлопец

• Старшина
  • *
  • Благодарностей: 6
« Ответ #84 : 03 Марта 2011, 05:02:17 »
Это болезнь если к ней относиться слишком серьезно. а так для отдыха час другой можно
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом

sergey1971

• Гость
« Ответ #85 : 03 Марта 2011, 11:40:46 »
Если бы ещё получалос только час-другой играть))  А то ведь обычно все дела побоку,игра на первом месте..

Гарный Хлопец

• Старшина
  • *
« Ответ #86 : 04 Марта 2011, 00:49:40 »
Это да... Знаю что милиционеры у нас сидят на работе в стрелялки целые дни, а как начальство по бошке надает они начинают суетиться)))
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом

Юльча

• Сержант
  • *
    • Мой сайт. Работа и заказ косметики.
« Ответ #87 : 01 Апреля 2011, 11:53:45 »
Это только по началу. Игра затягивает, ты оторваться не можешь, потом всё это проходит. Я вот уже 4 года не играю.
Все кошки ночью серы!

Артём

• Рядовой
  • *
« Ответ #88 : 05 Апреля 2011, 03:29:33 »
в Онлайн игры затягивает только тех у кого слишком много свободного времени, думаю те кто играют по часу в день не такая уж это и зависимость

Юльча

• Сержант
  • *
    • Мой сайт. Работа и заказ косметики.
« Ответ #89 : 05 Апреля 2011, 03:40:05 »
в Онлайн игры затягивает только тех у кого слишком много свободного времени, думаю те кто играют по часу в день не такая уж это и зависимость
Кстати, да. Я когда играла в игры, то у меня было масса свободного времени, так как работала 2 через 2. Да и к тому же мы тогда ещё только купили комп, так это вообще атас. Интересу то сколько! Всё хочется попробовать и испытать на себе :)
Все кошки ночью серы!