Автор Тема: Иммиграция....  (Прочитано 29438 раз)

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Иммиграция....
« Ответ #15 : 22 Январь 2008, 15:09:49 »
не флудим, тут иммиграция в австралию, а не в канаду, сша и т.д. и не про то как хорошо жить в испании...

corsar

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 607
  • Благодарностей: 5
Re: Иммиграция....
« Ответ #16 : 24 Январь 2008, 01:31:28 »
Цитировать
А как же родина!?)))
Многие не выдерживают и возвращаються. Почти половина (говорю из собственного опыта)
Настольгия добивает и возврещаються!

У каждого своё понимание РОДИНА, и свои взгляды на жизнь.

Цитировать
Минус - очень долго и дорого лететь, что-то в районе 18 часов и 1000 баксов в один конец

Я думаю раз в год-два это не проблема, там деньги немножко иные.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69457
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Иммиграция....
« Ответ #17 : 24 Январь 2008, 11:19:37 »
Патриоты едва ли уедут в такую даль, конформисты тоже выбирают что-нибудь попонятнее, типа США, Канады или Европы, а в Австралию едут разве только замуж и, насколько я могу судить по своим знакомым, те, кто выбирают для ПМЖ такие страны, как Австралия и Новая Зеландия в гости уже не ездят.

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: Иммиграция....
« Ответ #18 : 24 Январь 2008, 11:51:37 »
для меня Австралия всегда была непонятной.. я бы тода н поехал. Можно тут рядышком по крутиться и все , обратно вернулся и все... А так едь кудато в незнайку где ни друзей ничего...

corsar

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 607
  • Благодарностей: 5
Re: Иммиграция....
« Ответ #19 : 24 Январь 2008, 23:42:29 »
Вот и ответы, кому нужно будет, тот отдаст 1000 за поездку на родину  :), но в основном ни кто так не будет ездить...

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: Иммиграция....
« Ответ #20 : 06 Февраль 2008, 23:51:39 »
потому что далеко , а нам деньги всегда нужны и тратится на такие круизы просто не выгодно..

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Иммиграция....
« Ответ #21 : 07 Февраль 2008, 07:33:39 »
В Австралию хорошо ехать, если ты уже состоялся как специалист. + с помощью интернета хотя бы определить их коньюнктуру рынка. В идеале поговорить с жителем данной страны. И вообще, одному ехать несерьезно. Туда либо семьей рвать, либо знать, куда конкретно едешь. Законодательство у них достаточно лояльное, но и это не спасет в случае чего от безработицы. Как грится, везде желающих хватает. Так что чем выше рейтинг у вас здесь - тем больше шансов встретить понимание там.

AVik

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 3
Re: Иммиграция....
« Ответ #22 : 17 Февраль 2008, 05:56:46 »
Скажу так, Австралия неохотно, нежеланно, но принимает иммигрантов... но правильно многие говорят тяжело жить в дали от родины, особенно когда ты прожил там половину жизни.

eranim

  • Новобранец
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
Re: Иммиграция....
« Ответ #23 : 07 Март 2008, 00:00:16 »
Ыыыыы Ностальгия уже мучает неуехавших  ;D
А что вы так переживаете за дороговизну транспортных расходов?? Во первых билет можно и подешевле купить,во вторых не обязательно лететь самолетом,ну а в третьих,разве в наше время 1000 долларов большая сумма? :)Старыми стереотипами мыслите... Вам точно в Австралию не надо,это страна молодых духом :)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69457
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Иммиграция....
« Ответ #24 : 17 Май 2008, 00:58:41 »
У меня друг всерьез загорелся идеей переехать на ПМЖ в Новую Зеландию. Записался на языковые курсы, собирается сдавать майкрософтовские экзамены. Говорит, привлекает спокойная жизнь и самодостаточность - вдали от всяких кризисов, проблем и т.д.

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: Иммиграция....
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2008, 13:29:54 »
А вот интересно как они смотрят в данный момент на эмигрантов при кризисе ? :knuppel2:

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Иммиграция....
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2008, 06:34:14 »
У меня друг всерьез загорелся идеей переехать на ПМЖ в Новую Зеландию. Записался на языковые курсы, собирается сдавать майкрософтовские экзамены. Говорит, привлекает спокойная жизнь и самодостаточность - вдали от всяких кризисов, проблем и т.д.
А друг один собрался или вместе с семьей? И уехал ли он в итоге?

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: Иммиграция....
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2008, 14:21:18 »
Я думаю что пока нет так ка приготовление к этому берут оооооооооочень много времени..

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Иммиграция....
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2008, 02:29:18 »
Насколько много? Допустим, нужны курсы языка. Это примерно месяца 3, если учить не с нуля. Что еще? Документы можно оформить в это же время. Итого около 3-6 месяцев. Или там еще что-то нужно?

camelia

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 4849
  • Благодарностей: 187
Re: Иммиграция....
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2008, 23:49:46 »
Независимая или профессиональная иммиграционная категория позволяет иммигрировать тем людям, которые представляют интерес для Австралии как профессионалы своего дела. Эта иммиграционная программа выгодно отличается от других тем, что вы не обязаны иметь родственников в Австралии или же подписать рабочий контракт с австралийским работодателем.

Если у Вас есть высшее или среднее специальное образование, и Ваша специальность занесена в список востребованных профессий, Вы и Ваша семья могут претендовать на получение статуса постоянного жителя Австралии. В состав семьи входят муж/жена и не состоящие в браке дети до 18 лет.

Разработана балльная система, согласно которой иммигрант, набирая соответствующие баллы за свою квалификацию, опыт работы, возраст, знание английского и др., должен в сумме получить не менее чем текущий проходной балл. Для основного заявителя необходимо набрать 120 баллов.

В чём-то программа независимой иммиграции в Австралию аналогична канадской программе, но при сравнении имеет ряд существенных преимуществ. Во-первых, требования к претендентам более мягкие. Во-вторых, не нужно перечислять деньги на счёт для доказательства финансовой состоятельности, что делает программу доступной при отсутствии значительных средств. И, в-третьих, длительность иммиграционного процесса в Австралию составляет 1-1,5 года (по канадской программе – до 4-х лет)...