Автор Тема: Techno, Tech House, House  (Прочитано 3697 раз)

pacha

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Благодарностей: 25
  • http://trancelife.kiev.ua
    • trancelife.kiev.ua
Techno, Tech House, House
« : 08 Март 2010, 01:15:18 »
   Техно (англ. Techno) — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 1980-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения. Является одним из основных музыкальных жанров, исполняемых на рейвах.
   «Техно — это музыка, звучащая, как технология», — говорит Хуан Аткинс (англ. Juan Atkins), один из основателей стиля.
   Техно в отличии от транса (смотрим тему в разделе) имеет ниже скорость звучания, примерно 122-128 bpm (beats per minute). Вокал в треках редкий, а иногда его просто мало. Можно также сказать что версия трека в данном стиле может быть dub, тоесть трек без вокала, при наличии оригинала с вокалом. Иногда когда вокал не нравиться можно просто слушать версию без вокала, тоесть dub версию.
   Тех-хаус (англ. Tech house) – стилистическое направление в электронной музыке, находящееся на стыке техно и хаус музыки. В отличии от техно он более мелодичен и больше вокала в треках.
   Хаус (англ. House) — жанр электронной музыки, зародившийся дэнс-диджеями в начале 1980-х годов в Чикаго. Хаус сильно наполнен некоторыми элементами жанра soul 1970-х годов, и стилем танцевальной музыки диско.
   Хаус многим похож на транс.

   Из данных стилей мне больше всего по душе техно и тех хаус.
   Представителей этих стилей очень много, из любимых Gui Boratto, Christian Smith, Mauro Picotto, Marco Bailey, 16 bit lolitas, Jerome Isma, Moonbeam (кстати русский проект, 4й в рейтинге русских диджеев), Ramon Tapia, Wehbba и парочку других.
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 01:19:44 от pacha »

no_problem

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
Re: Techno, Tech House, House
« Ответ #1 : 22 Апрель 2011, 11:20:28 »
Техно - мой любимый жанр! Особенно минимал

pacha

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Благодарностей: 25
  • http://trancelife.kiev.ua
    • trancelife.kiev.ua
Re: Techno, Tech House, House
« Ответ #2 : 23 Апрель 2011, 10:32:10 »
Техно - мой любимый жанр! Особенно минимал

Minimal чуть из другой части, а за техно уважаю!

witch*~

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 394
  • Благодарностей: 0
  • Нормально делай - нормально будет
Re: Techno, Tech House, House
« Ответ #3 : 01 Август 2011, 21:25:55 »
Я просто обожаю тех-хаус и прогрессив-хаус :smitten: :smitten: :smitten: слушаю постоянно...даже, когда пишу отчет по практике :D

pacha

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Благодарностей: 25
  • http://trancelife.kiev.ua
    • trancelife.kiev.ua
Re: Techno, Tech House, House
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2011, 10:45:49 »
Я просто обожаю тех-хаус и прогрессив-хаус :smitten: :smitten: :smitten: слушаю постоянно...даже, когда пишу отчет по практике :D

Отлично, нас уже больше, а исполнители какие?