Автор Тема: Италия!  (Прочитано 15307 раз)

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Италия!
« Ответ #15 : 26 Январь 2015, 22:57:24 »
Показывают красиво! И романтично!

Буббакуб

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2588
  • Благодарностей: 16
    • E-mail
Re: Италия!
« Ответ #16 : 02 Февраль 2015, 05:53:53 »
Романтика, гондолы, карнавалы...

И сплошная плесень в домах. Действительно романтика ;D

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Италия!
« Ответ #17 : 11 Февраль 2015, 01:40:45 »
Да нам то что, нам же там не жить, прокатиться на гондоле и хорошо. ^-^

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21461
  • Благодарностей: 23
Re: Италия!
« Ответ #18 : 11 Февраль 2015, 01:43:47 »
Главное с сезоном угадать. Вода в каналах, говорят, не все время воняет, а только летом. Вроде бы так. Не знаю, не была

impressionism

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 5
    • Отдыхай с нами!
Re: Италия!
« Ответ #19 : 20 Январь 2016, 04:11:23 »
Слышал в этой Венеции вонища страшная стоит в определённые периоды года. Тоже не понимаю, почему туда все стремятся.
Попытаюсь объяснить. Я - страстный фанат Венеции и никогда не могу пройти мимо вот таких разговоров "а мне одна тетка сказала, что там воняет и плесень...". Тут, я полагаю, всё дело в приоритетах: что вам нужно от путешествия? Если для вас лучший отдых - пляжный, то вам конечно и однозначно не в Венецию. Если для вас главные критерии отдыха: комфорт, "всё включено", современные технологии как в Эмиратах например, то опять же - на фиг Венецию. Она и не самый красивый, чтоб вы понимали, город. Венеция имеет непреодолимую притягательность как исторический и культурный феномен. Это - кратко. А вообще буду открывать отдельную тему про Венецию:)
Сядь в другой поезд, будь ты как ветер...

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Италия!
« Ответ #20 : 25 Январь 2016, 18:27:30 »
Как я поняла, Вы не раз уже были в этом городе. Не могли скинуть фоточки Венеции? Я мечтаю там побывать, но вряд ли, когда-нибудь осуществлю свою мечту. Так хоть посмотрю виды. Люблю смотреть любительские фото, ведь люди фотографируют то, что их задело за живое, что им интересно.

impressionism

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 5
    • Отдыхай с нами!
Re: Италия!
« Ответ #21 : 26 Январь 2016, 03:34:33 »
Как я поняла, Вы не раз уже были в этом городе. Не могли скинуть фоточки Венеции? Я мечтаю там побывать, но вряд ли, когда-нибудь осуществлю свою мечту. Так хоть посмотрю виды. Люблю смотреть любительские фото, ведь люди фотографируют то, что их задело за живое, что им интересно.
Я была в Венеции дважды: один раз в туре попала на открытие карнавала и один раз - самостоятельно по своей программе. Я не уверена, что форум приветствует большое количество сторонних ссылок, поэтому я могу вам в ЛС сбросить ссылки о своих индивидуальных впечатлениях вместе с фото. Будет интересно - будете просматривать:). Думаю, что даже таким образом можно "заболеть" Венецией. Я, кроме собственно визитов, много чего читала и смотрела про этот дивный город. И желаю вам, чтобы мечты сбывались!
Здесь же на форуме я всё грожусь открыть отдельную тему, может сегодня и приступлю. А пока могу выложить чуть-чуть фото карнавальных костюмов из Венеции (по клику увеличиваются):

Модератор: используйте нашу фотогалерею или прикрепляйте тут.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2016, 15:24:48 от alex »
Сядь в другой поезд, будь ты как ветер...

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Италия!
« Ответ #22 : 26 Январь 2016, 19:17:53 »
Все у меня получилось по турецки. Сначала прошла по ссылкам в личных сообщениях, потом только зашла сюда. Не зря я туда рвусь, мое любимое время года конец лета начало осени, обожаю дожди, нескончаемые потоки воды на улицах, лужи, которые только вплавь перебираться, и это только погода. Какая там архитектура! А на карнавал, чтобы попасть в определенное лето нужно ехать? Какие документы нужны кроме загран.паспорта, чтобы попасть в Италию, в частности Венецию? Сколько с собой лучше брать в поездку или лучше сразу с тур.агенством заключить сделку на экскурсии?

impressionism

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 5
    • Отдыхай с нами!
Re: Италия!
« Ответ #23 : 26 Январь 2016, 23:05:34 »
Все у меня получилось по турецки. Сначала прошла по ссылкам в личных сообщениях, потом только зашла сюда. Не зря я туда рвусь, мое любимое время года конец лета начало осени, обожаю дожди, нескончаемые потоки воды на улицах, лужи, которые только вплавь перебираться, и это только погода. Какая там архитектура! А на карнавал, чтобы попасть в определенное лето нужно ехать? Какие документы нужны кроме загран.паспорта, чтобы попасть в Италию, в частности Венецию? Сколько с собой лучше брать в поездку или лучше сразу с тур.агенством заключить сделку на экскурсии?
Так, отвечу по порядку:
1).Карнавал в Венеции - ежегодное мероприятие, но это не лето, зима! Все карнавалы проводят в последнюю неделю перед великим постом, это примерно конец января - начало февраля. Если не ошибаюсь - как раз на днях начался карнавал этого года:)
2).В Венецию и лучше всего ехать в период с сентября по май, летом - просто невероятное количество туристов. Если любите дожди и лужи:), то неплохо бы попасть в сезон аква альта. Год на год не приходится, но как правило это сезон ноябрь-февраль.
3). Загран. паспорт - это, конечно, основа, первое необходимое условие. Но самая большая сложность для поездки в любую страну Евросоюза - наличие шенгенской визы.
4).Если вы ещё не выезжали за границу, то моя рекомендация: планировать поездку только с помощью тур. агенства. Оно и с оформлением визы возьмет на себя заботы, и экскурсии будут организованы. Самостоятельно браться за визу в "чистый" паспорт - это сложно, практически, я полагаю, невероятно.
5). Если финансовые возможности ограничены, то предупреждаю, что Венеция - город дорогой... Можно начать выезды с относительно недорогих туров выходного дня, например в Венгрию, Польшу, Словакию - это тоже интересно! Я в первый раз выехала в трёхдневный тур в Венгрию (в достаточно "взрослом" возрасте, между прочим). Венеция, тем более самостоятельно - это позже.
Главное, чтобы была цель и желание - и всё у вас получится! :)
Сядь в другой поезд, будь ты как ветер...

Naaadya

  • Гость
Re: Италия!
« Ответ #24 : 16 Июнь 2016, 02:59:51 »
Главное с сезоном угадать. Вода в каналах, говорят, не все время воняет, а только летом. Вроде бы так. Не знаю, не была

Были в ноябре в Венеции, вода местами воняет.
Когда прилив, уровень воды повышается, и прям на площади Сан-Марко из канализаций выступает вонючая водица. Мммм, этот изысканный аромат нечистот поутру!   :)
Подруга как-то заказала час езды на гондоле, говорит, еле дождалась окончания - вонища была та ещё!
Но а с другой стороны, чего ещё ожидать, ведь город стоит на воде - это у нас нечистоты под землей прячут, а у них наверняка все в воду...


Elenka87

  • Новобранец
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Италия!
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2016, 23:09:46 »
Я была в Риме уже практически 10 лет назад, но до сих пор впечатления изумительные :)

Gagara

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Италия!
« Ответ #26 : 07 Ноябрь 2017, 15:52:35 »
Были в ноябре в Венеции, вода местами воняет.
Вот и у меня такое впечатление от Венеции - вонь. А мне никто не верит ;D

Nataliia

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 1
Re: Италия!
« Ответ #27 : 19 Январь 2018, 11:59:28 »
Посещала Венецию ещё в далёком детстве, ночевали у знакомых. Показали нам много отличных достопримечательностей. Впечатления просто  O0

Ganyushkinа

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Италия!
« Ответ #28 : 02 Апрель 2018, 14:28:39 »
Мы во Флоренцию из Самары с девочками собрались этим летом,пожелайте нам удачи! :)

Хорошенький Карлсон

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
Re: Италия!
« Ответ #29 : 27 Апрель 2019, 20:35:45 »
Лично для меня из туристических стран Италия на втором месте и то потому что во Франции есть Париж)) А вообще и Италии огромная история и есть много что предложить туристам - отдых, развалины, экотуризм