Автор Тема: Фитнес- программы.  (Прочитано 4414 раз)

nebo81

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2089
  • Благодарностей: 20
Фитнес- программы.
« : 13 Октябрь 2010, 20:13:21 »
На сегодняшний день в фитнес-клубах огромный выбор различных программ: пилатес, калланетик, тай-бо, фит-бол, ... Помимо этого огромной популярностью пользуются Йога, восточные танцы, клубные танцы.... Интересно, чем занимаются наши форумчанки и по каким причинам делаете выбор в пользу какой-то программы?

LadyBryu

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 1058
  • Благодарностей: 5
Re: Фитнес- программы.
« Ответ #1 : 13 Февраль 2011, 02:45:21 »
Могу сходить в какой нибудь клуб, к примеру по общаться, но еще можно на аэробику записаться,  фитнес тоже не помешает.

nebo81

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2089
  • Благодарностей: 20
Re: Фитнес- программы.
« Ответ #2 : 16 Март 2011, 05:01:47 »
Я до родов занималась йогой, современными танцами, калланетикой. Я была в восторге от каждого. На калланетике очень хорошо подтягиваются мышцы и развивается выносливость, на йоге гибкость и растяжка, танцы совмещают все эти результаты...

LadyBryu

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 1058
  • Благодарностей: 5
Re: Фитнес- программы.
« Ответ #3 : 17 Март 2011, 01:17:39 »
Я тоже считаю, что фитнес очень полезен для здоровья и для фигуры тоже.

nebo81

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2089
  • Благодарностей: 20
Re: Фитнес- программы.
« Ответ #4 : 20 Март 2011, 02:06:28 »
Исследования американских ученых Института физической культуры и спорта показали: определяющим фактором самочувствия человека на той или иной тренировке является группа крови.
Люди с первой группой крови, как правило, очень энергичны и уверенны в себе. Они любят активные физические нагрузки и редко пропускают занятия.
  Отличительное качество людей со второй группой крови — общительность. Поэтому, не удивительно, что, участвуя в командных играх, они смогут наиболее полно проявлять свои физические способности и получать удовольствие от тренировок.
  Люди с третьей группой крови — индивидуалисты, для которых характерна переменчивость. Поэтому им рекомендуется сочетать динамичные упражнения из аэробики, танцев, фитнеса со спокойными — из пилатеса или йоги.
  Спокойствие и уравновешенность — отличительные черты представителей четвертой группы крови. Активные физические нагрузки не принесут им пользы. Как утверждают ученые, людям с четвертой группой крови лучше всего подходят неспешная езда на велосипеде, пешие прогулки или занятия калланетиком и йогой на природе.

irisha990

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 243
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Фитнес- программы.
« Ответ #5 : 16 Январь 2012, 08:09:04 »
калланетика. нравится своим спокойствием. не надо прыгать скакать.

Jane

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 409
  • Благодарностей: 3
  • Jane
Re: Фитнес- программы.
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2012, 22:15:50 »
Я люблю фитнес, сначала полчаса интенсивной тренировки, а затем полчаса - упражнения на мышцы!

Совунья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Самая умная в лесу!
Re: Фитнес- программы.
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2015, 11:14:41 »
На сегодняшний день в фитнес-клубах огромный выбор различных программ: пилатес, калланетик, тай-бо, фит-бол, ... Помимо этого огромной популярностью пользуются Йога, восточные танцы, клубные танцы.... Интересно, чем занимаются наши форумчанки и по каким причинам делаете выбор в пользу какой-то программы?
Групповые занятия серьезно не воспринимаю, это просто модно и бюджетно, а результата мало.
Хотя сама веду тай-бо. Уже два года.
Пробовала многое, только вот танцы терпеть не могу. Провести могу, в принципе, почти любую тренировку - пилатес, стретчинг, интервальная аэробика, боди-памп, пауэр-джамп, занятие с фитболом и т.п. Любую функциональную тренировку. Именно функциональные люблю больше всего - в них есть хоть какой-то смысл.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21461
  • Благодарностей: 23
Re: Фитнес- программы.
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2015, 00:55:56 »
Что значит - функциональная тренировка? Это когда не просто выполняешь определенный набор упражнений, а вроде как играешь или соревнуешься?

Совунья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Самая умная в лесу!
Re: Фитнес- программы.
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2015, 01:05:25 »
Что значит - функциональная тренировка? Это когда не просто выполняешь определенный набор упражнений, а вроде как играешь или соревнуешься?
Функциональная тренировка - это вид тренинга, который подразумевает совмещение кардио-нагрузки и силовой с собственным весом. Раньше это называлось ОФП.

bravino

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Фитнес- программы.
« Ответ #10 : 12 Февраль 2016, 10:35:42 »
В пользу тренажерного зала...как мне объяснили-фитнесс, больше для поддержания результата (по подруге тоже заметила), а если сбросить- это тренажерка.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Фитнес- программы.
« Ответ #11 : 22 Февраль 2018, 20:07:25 »
Исследования американских ученых Института физической культуры и спорта показали: определяющим фактором самочувствия человека на той или иной тренировке является группа крови.
Люди с первой группой крови, как правило, очень энергичны и уверенны в себе. Они любят активные физические нагрузки и редко пропускают занятия.
  Отличительное качество людей со второй группой крови — общительность. Поэтому, не удивительно, что, участвуя в командных играх, они смогут наиболее полно проявлять свои физические способности и получать удовольствие от тренировок.
  Люди с третьей группой крови — индивидуалисты, для которых характерна переменчивость. Поэтому им рекомендуется сочетать динамичные упражнения из аэробики, танцев, фитнеса со спокойными — из пилатеса или йоги.
  Спокойствие и уравновешенность — отличительные черты представителей четвертой группы крови. Активные физические нагрузки не принесут им пользы. Как утверждают ученые, людям с четвертой группой крови лучше всего подходят неспешная езда на велосипеде, пешие прогулки или занятия калланетиком и йогой на природе.
Полная фигня. Группа крови и спорт нагрузку ни как не связаны. Вообще в мире фитнеса очень много маркетинга. Многие упражнения и направления фитнеса просто надуманные инструменты для подогрева интереса обывателей.