Автор Тема: Безопасность: маленькие и удаленькие программы.  (Прочитано 2376 раз)

Крымчак

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 123
  • https://www.youtube.com/watch?v=uRKvCPjl-KA
Программы монстры можно заменить маленькими. Качество не страдает и монстр не висит гирями на ногах.
Файерволы, я не понимаю, почему они такие большие? Но вот есть такая коротышка 2IP NetMonitor  размером 295 КБ, [2ip.ru/netmonitor], которая сразу покажет открытые порты, разве что не просигналит.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

ahbobo

• Капитан
  • *
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
которая сразу покажет открытые порты, разве что не просигналит.
Народ в основном не хочет разбираться во всех деталях, им проще ставить громоздкое, которое будет фуричить и показывать активные угрозы.
Хотя я сам никогда файрволом не пользовался, пару раз ставил. но сразу удалял. Юзаю КIS 2011 - и его вполне достаточно для нормальной жизни в сети  :)

Крымчак

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 123
  • https://www.youtube.com/watch?v=uRKvCPjl-KA
KIS у меня тормозит, наверное мне не хватает памяти. Меня постоянно заносит на вирусные поля, так даже прикольно побороть вирусы как-бы вручную.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

sergey1971

• Гость
Реальный вирус вручную вы врядли поборете. Гораздо проще использовать виртуальный компьютер,с него можете и без антивира ходить,где угодно

Рэй Соло

• Полковник
  • *
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
Да какой бы навороченный авирь не стоял и какой бы мощный файервол вас не защищал самая большая проблема безопасности компьютера сидит перед монитором и давит на кнопки...
А чего в численку никто не играет?

Agrat

• Мл.сержант
  • *
  • Благодарностей: 5
Пользуюсь KIS очень давно. Маленькие утилиты попадались в интернете, вроде как находят вирусы и побеждают их. но качать и устанавливать эти програмки я как то не решился. sergey1971 а можно подробнее про виртуальный компьютер, что это такое и с чем его едят?

Рэй Соло

• Полковник
  • *
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
Кстати тоже давно сижу на KIS. Сначала на 10-м, потом на 11-м. теперь вот 13-й поставил - конечно, кушать он просит как следует. но и свою миску похлебки отрабатывает здорово.
А чего в численку никто не играет?

sergey1971

• Гость
Актуальность систем безопасности только растет. Вот и 'Красный октябрь' масла в огонь подлил. В россии создают спецподразделение по пресечению кибератак на госучереждения.

vladimir

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 1
Очень хорошая программа Malwarebytes Anti-Malware - всем рекомендую.

Mocona

• Лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 13
которая сразу покажет открытые порты, разве что не просигналит.
Народ в основном не хочет разбираться во всех деталях, им проще ставить громоздкое, которое будет фуричить и показывать активные угрозы.
Хотя я сам никогда файрволом не пользовался, пару раз ставил. но сразу удалял. Юзаю КIS 2011 - и его вполне достаточно для нормальной жизни в сети  :)
У меня "громадина" стоит, но меня это никак не напрягает. На компьютере нет таких процессов, которые могли бы скушать о-о-очень много памяти.

bostut

• Ефрейтор
  • *
  • Благодарностей: 0
  • let's talk
Установил новую программу для чистки реестра ОС, по-итогу ничем не помогла (Чистилка).