Автор Тема: Германия.  (Прочитано 12818 раз)

Gippo

• Подполковник
  • *
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Германия.
« Ответ #15 : 13 Августа 2009, 18:35:10 »
Германия – страна книг: ежегодно здесь издаются и перездаются свыше 80.000 книг, благодаря чему она входит в число ведущих книжных наций. Более 5.000 лицензий на издание немецких книг ежегодно продаются за рубеж. Каждой осенью издательский мир собирается в Германии на крупнейшее свое мероприятие – Международную Франкфуртскую книжную ярмарку. Рядом с ней прочно утвердилась менее крупная Лейпцигская книжная ярмарка, проходящая каждой весной. Страсть к чтению у немцев не пропала – несмотря на Интернет и телевидение.

investigator

• Маршал
  • *
  • Благодарностей: 65
« Ответ #16 : 15 Августа 2009, 10:35:04 »
Нет, в Дрездене и Лейпциге есть что посмотреть, а больше на Востоке ничего примечательного нет.
А Потсдам,парк "Сан-суси"?Как никак,Прусский Версаль! ;)
В вопросах совести закон большинства не действует.

Gippo

• Подполковник
  • *
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
« Ответ #17 : 15 Августа 2009, 11:00:40 »
каждый все равно сортирует культурные объекты по степени субъективной значимости. И поэтому одному Восточная Германия - скука, а другому - столь же интересное место в плане туризма, как и другие. Разные приоритеты и критерии.

AlexanderWergun

• Мл.сержант
  • *
  • Благодарностей: 2
« Ответ #18 : 03 Февраля 2010, 05:27:26 »
Fare ich nach München! У меня есть родственики в Германии там многое прекрастно и комфортно, и вот посмотри ICE 3 , S-bahn, U-bahn, Straße-bahn, A-bahn и кучу другого..

Frau Freiheil

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 2
« Ответ #19 : 08 Апреля 2010, 00:24:48 »
действительно, германия считается страной пива и сосисок, мало кто знает о замках, книгах, праздниках, таких как, например, love-parade, слышал кто нибудь, м?

alex

• Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • Благодарностей: 192
« Ответ #20 : 08 Апреля 2010, 02:08:53 »
Правильно Ich fahre nach München! Мюнхен столица Баварии... о лавпараде слышали - нетрадиционной ориентации товарищи проходят по Берлину, осенью будет Октоберфест - пивной праздник, еще конечно Рождество и рождественские рынки и Пасха, которая недавно прошла...

total

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
« Ответ #21 : 18 Апреля 2010, 02:39:05 »
Все, кто был из знакомых - остались довольны. Очень хорошее пиво и мясные сосиски. :)
Аналогично. Особенно пиво, очень вкусное

Буббакуб

• Мл.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 16
« Ответ #22 : 03 Мая 2010, 05:48:15 »
Для тех, кто будет в Берлине, я очень советую посетить исторический музей.  Там описана история Германии на протяжении последних 2-х тысяч лет. Учитывая, что история этой страны очень богата и поучительна, пройти мимо этого музея просто нельзя.

Кому интересно - могу дать адрес:

Арсенал (Zeughaus)
Унтер-ден-линден 2, 10117 Берлин-Миттэ
(Unter den Linden 2, 10117 Berlin-Mitte)

Ежедневно с 10 до 18 час.
Вход: 4,00 евро

Sviatlana

• Ст.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
« Ответ #23 : 09 Мая 2010, 07:08:43 »
Нравится место Bad Kreuznach. Берешь булочку, чтобы уточек покормить, есть лодки, скалы. Спокойно и красиво. Самое место для спокойного отдыха с детьми. Поэтическое впечатление остается на всю жизнь.
info.belreform.org

Vezunchikrus

• Рядовой
  • *
« Ответ #24 : 08 Августа 2010, 03:18:29 »
Города и земли Германии очень привлекательны . Одной из самых привлекательных земель является Бавария, которую называют «пивной землей». «Октоберфест», замок Нойшванштайн и пышное убранство Альп привлекают сюда больше иностранных туристов, чем в любую другую землю.

K-S

• Новобранец
« Ответ #25 : 31 Октября 2010, 23:51:11 »
Был в ГЕрмании, 2 раза и сейчас жуть как сильно хочу туда на ПМЖ, там свосем другой менталитет нежели у нас, хотя когда я туда приехал общался и знакомился я только с русскими)), но все равно туда жуть как хочется обратно и сейчас предпринимаю все усилия что бы уехать.

Гарный Хлопец

• Старшина
  • *
  • Благодарностей: 6
« Ответ #26 : 15 Января 2011, 02:53:34 »
Германия очень интересная страна с длинной историей, но как не странно я не хочу в Берлин, посетил бы лучше Баварию, Франкфурт, интересно бы было побывать на Октоберфесте ^-^
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом

andervx

• Сержант
  • *
  • Благодарностей: 1
  • StimuL
    • Видеоуроки со всего света онлайн
« Ответ #27 : 18 Января 2011, 06:37:19 »
Германия очень интересная страна с длинной историей, но как не странно я не хочу в Берлин, посетил бы лучше Баварию, Франкфурт, интересно бы было побывать на Октоберфесте ^-^
Я бы наоборот не против бы побывать в Берлине. Единственное чем интересует страна, это тем, что как у неё хватило смелости нарваться на СССР, и при этом остаться с территорией).

Гарный Хлопец

• Старшина
  • *
  • Благодарностей: 6
« Ответ #28 : 18 Января 2011, 22:36:51 »
Я бы наоборот не против бы побывать в Берлине. Единственное чем интересует страна, это тем, что как у неё хватило смелости нарваться на СССР, и при этом остаться с территорией).

Просто Берлин бомбили, а потом в подчинении у Ссср было и думаю интересного мало. Возьмем тот же Дрезден...
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом

Галина1

• Новобранец
« Ответ #29 : 30 Января 2011, 22:26:07 »
 :D Мы с мужем очень любим отдыхать и оздоровительно лечится в Бад-Кройцнахе я согластна с людьми это рай. Европа для русских как отрава многое не понятно почему все как у людей и действительно хочется чтобы у нас в России былобы хотябы. 50 % от ихнего порядка. Рекомендую всем город Бад- Кройцнах. Были в Баден-Бадене тоже очень понравилось , но все уже сделано в российском минталитете быстро надоело нет чего то того что есть в немецких деревеньках пряничных городках.