Автор Тема: Германия.  (Прочитано 12816 раз)

LadyBryu

• Старшина
  • *
  • Благодарностей: 5
Re: Германия.
« Ответ #30 : 05 Февраля 2011, 07:23:01 »
В Германию хотелось-бы съездить, просто как турист, посмотреть как живут люди.

Хочу в Питер

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 2
« Ответ #31 : 04 Апреля 2011, 21:14:22 »
Минус это налоги.По-моему самые выскоие в Европе.
Плюсы-это чистота,экология.

Ева

• Ефрейтор
  • *
  • Благодарностей: 2
« Ответ #32 : 27 Апреля 2011, 01:20:11 »
Много знакомых живут в Германии. В Россию никто не собирается возвращаться. Все устраивает! Даже мужья-немцы!

alex

• Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • Благодарностей: 192
« Ответ #33 : 27 Апреля 2011, 03:38:30 »
а я вот вернулся, да только зря наверное, а с немецкими мужьями скучно думаю, менталитет другой, а насчет жизни и туризма в германии есть что посмотреть, все рядом, можно взять машину напрокат и объездить германию за 2 недели...

felicell

• Мл.сержант
  • *
  • Благодарностей: 1
« Ответ #34 : 14 Июня 2011, 22:33:36 »
А что плохого в немецких мужьях? Мне они казались очень ответственными, педантичными и серьезными. Разве плохо?

Sviatlana

• Ст.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
« Ответ #35 : 18 Июня 2011, 01:22:01 »
В Германии все правительство послушное, все законы сделаны так, чтобы люди слушались и поступали по законам. Послушание - одна из черт немецкого менталитета. Это тема отдельного разговора.
А немецкие мужья, как и русские - разные. Здесь нельзя однозначно сказать.

Еще один щекотливый вопрос - это вопрос прошлого. Ведь многие старые немцы скрывают от своих внуков и правнуков, что убивали и расстреливали в концлагерях людей. Покров молчания прошлого до сих пор очень актуален в Германии, хотя уже много сделано, чтобы открыть историческую правду со стороны самих немцев.
info.belreform.org

ujiz

• Генерал-лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 24
« Ответ #36 : 18 Июня 2011, 03:13:50 »
Покров молчания силен, так как живы еще поколения которые потеряли близких и способны помнить боль утраты... Плюс последствия Берлинской стены и объединения двух государств пусть одинаковыми национальными особенностями типа педантичности, но и различными в поломанных менталитетах за годы разобщенности... Смешивание еще не до конца пройдено между Восточной и Западной Германией...

Sviatlana

• Ст.лейтенант
  • *
  • Самых лучших надежд!
« Ответ #37 : 21 Июня 2011, 20:31:36 »
Кстати, Германия смешалась не только, как Восточная и Западная, но и как русско-турецко-итальянско-еврейско-испанская. Интеграция с другими национальностями дается нелегко. Особенно, если происходит христианско-мусульманское противостояние, то есть любое противостояние на религиозном уровне. Или на уровне финансов. Особенно, когда законодательство ущемляет немцев в пользу эмигрантов. К радости, последнее время эти вопросы подымаются и правительство начинает защищать своих исконно коренных жителей.  O0
info.belreform.org

witch*~

• Мл.сержант
  • *
  • Благодарностей: 0
  • Нормально делай - нормально будет
« Ответ #38 : 02 Августа 2011, 06:01:37 »
я бы очень хотела в Германию :smitten: мне вообще нравятся их порядки, обычаи O0

ujiz

• Генерал-лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 24
« Ответ #39 : 04 Августа 2011, 02:05:19 »
Кстати, Германия смешалась не только, как Восточная и Западная, но и как русско-турецко-итальянско-еврейско-испанская. Интеграция с другими национальностями дается нелегко. Особенно, если происходит христианско-мусульманское противостояние, то есть любое противостояние на религиозном уровне. Или на уровне финансов. Особенно, когда законодательство ущемляет немцев в пользу эмигрантов. К радости, последнее время эти вопросы подымаются и правительство начинает защищать своих исконно коренных жителей.  O0
У нас тоже очень много намешано, да как и везде... Просто более человечно порядки выстроены, для людей, а не как у нас - для элиты...

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 6
« Ответ #40 : 07 Сентября 2011, 06:33:56 »
я в Германии только в Мюнхене была - шикарный город!!!И народ приятный.

Sviatlana

• Ст.лейтенант
  • *
  • Самых лучших надежд!
« Ответ #41 : 04 Октября 2011, 02:19:11 »
Была месяц назад в Тюбингене. Мало кто знает, что именно в этом городе было зарождение нацизма как философии к действию. Здесь был первый институт нацизма в Европе. Сюда привозили евреев, чтобы распределить и отправить по концлагерям.
info.belreform.org

caster

• Новобранец
  • Благодарностей: 0
« Ответ #42 : 26 Октября 2012, 03:50:15 »
Я не жил, но был. Мне если честно не понравилось в Германии, как то там неуютно и нет атмосферы, ну для меня например.

Гарный Хлопец

• Старшина
  • *
  • Благодарностей: 6
« Ответ #43 : 12 Ноября 2012, 21:42:01 »
восточная германия, - это ссср)) а вот в западной можно найти интересные места
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом

impressionism

• Ефрейтор
  • *
  • Благодарностей: 5
    • Отдыхай с нами!
« Ответ #44 : 05 Марта 2016, 08:31:30 »
Т.е. в Восточной части вообще не на что посмотреть? :o

- Берлин (хотя для меня это далеко не самый интересный европейский город!)
- Потсдам - там очень понравилось, я бы даже рекомендовала в первую очередь -туда, а в Берлин (эти города расположены совсем рядом) - по остаточному принципу.
- Дрезден - великолепный город, красавец!
- национальный заповедник Саксонская Швейцария рядом с Дрезденом: очень живописные ландшафты, не пожалеете!
Сядь в другой поезд, будь ты как ветер...