Автор Тема: Стоит ли выходить раньше на работу из декрета. Няня или садик?  (Прочитано 8689 раз)

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
В 2,5 года отдала в садик ребенка и вышла на работу. Все сразу прошло и нормализовалось. Правда через полгода работы, скучала по дому. Сейчас во втором декрете. Раньше на работу - не дождутся.
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 15:44:10 от privedenochka »

oksana0407

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1758
  • Благодарностей: 11
    • E-mail
я 2 раза вот так досрочно выходила уже из декретов, года через 1.5 правда, по той же причине что и у вас..вам просто надо отдохнуть..выйдите на работу - станет вам и лучше в плане общения и сложнее. просто это поздно понимаешь, а когда не видишь как твой малыш растет - еще больше сходишь с ума..утром бегом в сад или к бабушке, вечером домашние дела - готовка, уборка, стирка, глажка и прочее, ведь с выходом на работу дела сами не начнут делаться сами, все будет тоже самое, но уже при отсутствии времени..вечером соскучившийся ребенок будет мечтать побыть с вами, а вы орать отстань и мечтать все успеть сделать до ночи и уложить всех спать..в итоге несчастны вы и малыш..проверено..с третьим я не выйду раньше времени ни за что..а может и вообще уйду с работы..

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Полностью согласна с Оксаной. Она точно описала состояние раннего выхода на работу, просто времени для апатии нет, а нервное состояние может и обостряться больше иногда. А няню нанимать -дергаешься как чужой человек родную маму заменяет, когда мама между прочим законно могла провести время, и как там думаешь и звонишь целый день

nebo81

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2089
  • Благодарностей: 20
Тоже с девочками соглашусь. По мне, я лучше посижу с сыновьями пока в садик не отдам, чем маленького оставлять с кем-то.

oksana0407

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1758
  • Благодарностей: 11
    • E-mail
Полностью согласна с Оксаной. Она точно описала состояние раннего выхода на работу, просто времени для апатии нет, а нервное состояние может и обостряться больше иногда. А няню нанимать -дергаешься как чужой человек родную маму заменяет, когда мама между прочим законно могла провести время, и как там думаешь и звонишь целый день
да вот же, знакомые взяли няню, старшие в садике, мелкому 1,5 года..мол до 2 чтоб посидел..через 3 месяца узнали что она ему с утра дает димедрола и сидит потом телек смотрит пока мелкий до 4-5 спит вечера..вот там был шок..мама отказалась от работы и вернулась к ребенку

nebo81

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2089
  • Благодарностей: 20
И самое-то главное, о таких случаях  уже все сказано, пересказано по СМИ.  Надо очень тщательно подбирать няню. Поэтому сейчас многие готовы платить родственникам, чтобы посидели с детьми. Зато проверенные люди.

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Тщательно, не тщательно. подобные люди очень хорошо умеют представляться какие они хорошие.. Лучше брать действительно кого-то родных и близких людей.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Цитировать
Надо очень тщательно подбирать няню.
Скрытая камера быстро решает проблему.
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 15:42:30 от privedenochka »
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Смешно, это когда деньги девать некуда, можно понатыкать квартиру камерами и заниматься потом исследованиями наснятого.... Никто из простых людей это делать не будет. Старый как мир способ, попросить заходить неожиданно и проверять соседку или кого-то из родственников и самим навещать.

akylita

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 4
  • Хорошая девочка
    • Родительский форум с оплатой сообщений
Я вышла на работу, когда ребенку было 8 месяцев. Но только на полдня и у нас есть прабабушка, которой я доверяю как себе. А так лучше дома сидеть, никакая няня мать не заменит.

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Нет, я точно до 3 лет сижу дома, с двумя ни о какой работе не имеет смысла.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Смешно, это когда деньги девать некуда, можно понатыкать квартиру камерами и заниматься потом исследованиями наснятого....
Цена вопроса - 500 рублей. Это деньги?

Северянка

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 1
Я буду со вторым сидеть до трех лет.Хотя есть бабушка,есть возможность выйти на работу но,соглашусь с Оксаной,это лишняя нервотрепка.

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Смешно, это когда деньги девать некуда, можно понатыкать квартиру камерами и заниматься потом исследованиями наснятого....
Цена вопроса - 500 рублей. Это деньги?

Может у Вас и 500, у нас дешевле 200 грн не видела, спросом не пользуются. А ВЫ одной собирались камерой пользоваться? И для меня и 100 грн. это деньги!!! Не все сейчас могут так разбрасываться, и я одна из таких! Простите, что еще имею свое мнение.

Eva

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 414
  • Благодарностей: 0
Если положен тебе декрет, зачем из него раньше времени выходить, а малышу мама тоже нужна, наработаетесь ещё