Автор Тема: Межнациональные браки, плюсы и минусы  (Прочитано 62955 раз)

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #375 : 25 Ноябрь 2017, 21:18:39 »
Для генотипа ребёнка это очень хорошо, чем больше друг от друга по генотипу отличаются родители, тем устойчивей организм ребёнка
На самом деле зависимость напоминает букву Л. Когда генетические различия минимальны (кровные родственники) - высок риск патологий у потомства. При удалении родителей по генетике устойчивость потомства возрастает до некоего максимума. При дальнейшем удалении начинает падать. При очень большом генетическом различии родителей потомство оказывается бесплодным, либо зачатия вообще не происходит.

Так что, как говорится, всё хорошо в меру. И если, вдруг, у кого-то возникнет идея построить семью с австралийской аборигенкой, то не факт, что вообще удастся завести совместных детей - генетика отличается очень сильно.
[/b]
Сергер, вы идёте против закона генетики!  :2funny:
В вопросах совести закон большинства не действует.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69483
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #376 : 02 Декабрь 2017, 23:49:09 »
А Вы изучите статистику психических патологий у детей в браках белых и черных. Она в разы выше, чем у расово близких родителей.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #377 : 03 Декабрь 2017, 00:16:29 »
А Вы изучите статистику психических патологий у детей в браках белых и черных. Она в разы выше, чем у расово близких родителей.
возможно, тут играет роль психологический аспект. Человеку сложно идентифицировать себя как представителя какой-то определенной нации или расы. Но генетика тут не при чем

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #378 : 04 Декабрь 2017, 22:04:05 »
Что-то это вы загнули. Между черными и белыми еще как рождаются дети... :) Главная проблема думаю в совпадении менталитетов. Уж нашему совку почти невозможно ужиться с феминисткой американкой... Я плохо представляю, как жить мне с иностранкой, если с ней даже "Приключения Шурика" не посмотришь...


)) ну да, на нем же свет клином сошелся, на Шурике этом))

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #379 : 08 Декабрь 2017, 15:14:57 »
Это я образно выразился, не надо принимать в прямом смысле. В западных семьях доход раздельный, расходы делятся поровну обычно. В Германии, часто муж и жена даже в ресторане отдельно платят. В общем деньги врозь, дети после 16 лет до свиданья, на кухне готовить и убираться по очереди, еще и нахрен советские фильмы она не понимает. Ну и зачем мне такая жена?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #380 : 08 Декабрь 2017, 18:52:22 »
Моим мужем был гражданин одной из стран Восточной Европы. Шурика он не понимал, как и Иронию судьбы, но мы вместе смотрели другие неплохие фильмы, в том числе и российского производства. Строгих разграничений обязанностей не было. Бюджет по возможности он сам тянул. Но, может, Восточная Европа - это не совсем иностранцы?

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #381 : 12 Декабрь 2017, 04:35:47 »
Это я образно выразился, не надо принимать в прямом смысле. В западных семьях доход раздельный, расходы делятся поровну обычно. В Германии, часто муж и жена даже в ресторане отдельно платят. В общем деньги врозь, дети после 16 лет до свиданья, на кухне готовить и убираться по очереди, еще и нахрен советские фильмы она не понимает. Ну и зачем мне такая жена?


ужасы какие! в 16 до свидания детям  :o
квартиру мне оставили, а помогают до сих пор..

и бедный мой муж.. и готовит периодически, и убирает, и посуду моет, пылесосит и кнопочку на стриралке нажимает, бедненький..как ему с женой не повезло.. и блин, телек вместе мы смотреть тоже не можем, вкусы разные) и вообще, терпеть не могу это метровое одоробло в которое он бесконечно пялится!!! а сломать жалко - дорогой телек.. не зря мабуть майданили, живём ПОЧТИ как эвропейцы  :D :D ;D ;D

Gillya

  • Новобранец
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #382 : 25 Декабрь 2017, 22:31:22 »
да неважно какая национальность, главное чтоб в мире жили и счастье.  :angel:

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69483
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #383 : 29 Декабрь 2017, 01:21:17 »
Человеку сложно идентифицировать себя как представителя какой-то определенной нации или расы.
И это тоже есть. Человек подключен сразу к двум эгрегорам, и это рвет его душу изнутри на части. Отсюда психические патологии. Но и чисто биологический аспект исключать нельзя - процент физических патологий у метисов выше.

alex

  • Глобальный модератор
  • Лейтенант
  • *****
  • Сообщений: 2689
  • Благодарностей: 192
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #384 : 29 Декабрь 2017, 18:57:44 »
В Казахстане очень много интернациональных браков, ни разу никаких паталогий не встречал.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69483
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #385 : 29 Декабрь 2017, 21:39:23 »
Я про межрассовые браки. Тюрки от европеоидов генетически отличаются не очень сильно, в отличие от негров.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #386 : 30 Декабрь 2017, 19:37:48 »
Это я образно выразился, не надо принимать в прямом смысле. В западных семьях доход раздельный, расходы делятся поровну обычно. В Германии, часто муж и жена даже в ресторане отдельно платят. В общем деньги врозь, дети после 16 лет до свиданья, на кухне готовить и убираться по очереди, еще и нахрен советские фильмы она не понимает. Ну и зачем мне такая жена?
Зачем вообще таким семьи заводить?  :o
В вопросах совести закон большинства не действует.

Nataliia

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 1
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #387 : 20 Январь 2018, 03:13:58 »
да неважно какая национальность, главное чтоб в мире жили и счастье.  :angel:
Поддерживаю полностью! Главное, чтобы сошлись характерами, а национальность не играет большой роли.

Barbara

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #388 : 20 Февраль 2020, 03:32:21 »
Если бы только любовь была и взаимопонимание. Остальное не важно какого цвета кожа.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27482
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Межнациональные браки, плюсы и минусы
« Ответ #389 : 04 Март 2020, 09:30:10 »
Это я образно выразился, не надо принимать в прямом смысле. В западных семьях доход раздельный, расходы делятся поровну обычно. В Германии, часто муж и жена даже в ресторане отдельно платят. В общем деньги врозь, дети после 16 лет до свиданья, на кухне готовить и убираться по очереди, еще и нахрен советские фильмы она не понимает. Ну и зачем мне такая жена?
Как то дико звучит для нашего менталитета.