Автор Тема: Какие лекарства вы применяете при боли во время месячных?  (Прочитано 27159 раз)

Khamva

  • Новобранец
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Кетарол и лекарства на его основе лучше не пить, так как может вызвать усиленное кровотечение. Нам об этом ещё в школе рассказывали. Нош-пу,анальгин,спазмалгон - приходится пить несколько штук если уж очень при хватило, плюс ещё дают привкус, что мне очень не нравится. Нурофен, да возможно он вредный, но лучше я выпью его 1 таблетку, нежели всего остального штук 5. Кстати Ибупрофен входит в состав Нурофена и если кто-то считает ибупрофен безопаснее нурофена, то глубоко ошибается. Именно он непосредственно в чистом виде вызывает привыкание.
Вообще таблетки стараюсь пить в самом крайнем случае, поэтому для меня не так уж важно какой они вред несут! В конце концов даже еда не так безопасна!

Лена-Лиза

  • Гость
В конце концов даже еда не так безопасна!
Всю вторую половину цикла (от овуляции до КД) желательно добавить к питанию чего-нибудь из того, что в прочее время ограничивается по понятным причинам. Скажем, пару хороших конфет. 50% ПМС снимается однозначно.

Милена7

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
В конце концов даже еда не так безопасна!
Всю вторую половину цикла (от овуляции до КД) желательно добавить к питанию чего-нибудь из того, что в прочее время ограничивается по понятным причинам. Скажем, пару хороших конфет. 50% ПМС снимается однозначно.

Да, я тоже такой метод использую. Во время ПМС позволяю себе немного больше))) Особенно "вредных" продуктов.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Получается, если женщина ограничивает себя в еде, у нее усиливаются боли при месячных?
И вместо вкусных конфет стройные дамы вынуждены глотать таблетки >:(

Лена-Лиза

  • Гость
Получается, если женщина ограничивает себя в еде, у нее усиливаются боли при месячных?
И вместо вкусных конфет стройные дамы вынуждены глотать таблетки >:(
Во второй половине цикла увеличивается основной обмен (по базальной температуре хорошо видно, подскакивает, этим еще пользуются для предупреждения беременности, единственный разрешенный Ватиканом метод) примерно как-раз на 2 конфетки. Т.ч. одна из причин недомоганий - недоедание. Ну и моральный фактор - конфетка разве плохо, жизнь скрашивает.

Милена7

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
Получается, если женщина ограничивает себя в еде, у нее усиливаются боли при месячных?
И вместо вкусных конфет стройные дамы вынуждены глотать таблетки >:(
Во второй половине цикла увеличивается основной обмен (по базальной температуре хорошо видно, подскакивает, этим еще пользуются для предупреждения беременности, единственный разрешенный Ватиканом метод) примерно как-раз на 2 конфетки. Т.ч. одна из причин недомоганий - недоедание. Ну и моральный фактор - конфетка разве плохо, жизнь скрашивает.

Ага, если конфетку в этот период, лишнюю не сьешь (или булочку), то до голодной трясучки доходит. И  слезы, слезы... :'(
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Лена-Лиза

  • Гость
Ага, если конфетку в этот период, лишнюю не сьешь (или булочку), то до голодной трясучки доходит. И  слезы, слезы... :'(
Это беда диетчиц вечных, что идут против своей природы, постоянно голодные, а со временем их уже ничего не волнует - ни аппетита, ни цикла, организм приспосабливается, при этом с сохранением лишнего веса. 

Татьяна Сергеевна

  • Новобранец
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1
Сейчас спасаюсь только Новиганом. Замечательный комбинированный препарат, помимо обычного обезболивающего эффекта снижает сократимость гладкой мускулатуры, за счет чего матка расслабляется, выделения не такие обильные, и пренеприятнейших ощущений внизу живота нет.

Нилюфар

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 0
ношпа,парацитамол действует сразу

Dayeva

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Всем привет, я пью мик или зеленый чай  O0

Naaadya

  • Гость
Раньше пила разрекламированный Тамипул (в основе парацетамол), помогал. А недавно поставила брекеты, было тааак адски больно, и не помгали никакие парацетамолы, солпадеины и т.п. Помог только Ибупрофен, после этого только его пью от болей.

Korolevka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
дело в том, что боль при месячных может быть признаком эндометриоза. Я в этой статье вычитала registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/endometrioz-matki.html. И вообще желательно пройти полную проверку, это же не просто так

AngyKey

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
У меня были болезненные месячные до беременности. Пила спазмолитики типа но-шпы, эффекта не было. Только анальгин.

nastena8kot

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Месячные всегда болезненно проходят,как то даже в обмороки падала. Пью ношпу,она снимает спазмы и кетонал дуо,они обезболивают. Лёгкие таблетки мне не помогают уже :(

Kazrarga

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
а мне ношпа или дротаверин отлично помогают.