Автор Тема: Сапёр  (Прочитано 7519 раз)

nikitaskin

  • Гость
Сапёр
« : 30 Июнь 2011, 20:25:51 »
Сапёр» — компьютерная игра, головоломка.Содержание
Принцип игры
Плоское или объёмное игровое поле разделено на смежные ячейки (квадраты, шестиугольники, кубы и т. п.), некоторые из которых «заминированы»; количество «заминированных» ячеек известно. Целью игры является открытие всех ячеек, не содержащих мины.
Игрок открывает ячейки, стараясь не открыть ячейку с миной. Открыв ячейку с миной, он проигрывает. Мины расставляются после первого хода, поэтому проиграть на первом же ходу невозможно. Если под открытой ячейкой мины нет, то в ней появляется число, показывающее, сколько ячеек, соседствующих с только что открытой, «заминировано» (в каждом варианте игры соседство определяется по-своему); используя эти числа, игрок пытается рассчитать расположение мин, однако иногда даже в середине и в конце игры некоторые ячейки всё же приходится открывать наугад. Если под соседними ячейками тоже нет мин, то открывается некоторая «незаминированная» область до ячеек, в которых есть цифры. «Заминированные» ячейки игрок может пометить, чтобы случайно не открыть их. Открыв все «незаминированные» ячейки, игрок выигрывает.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Сапёр
« Ответ #1 : 01 Июль 2011, 09:20:00 »
Имею рекорд на Сапёре 222 на стандартном большом поле. Это самая лучшая игра.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

nikitaskin

  • Гость
Re: Сапёр
« Ответ #2 : 01 Июль 2011, 22:43:11 »
А я поиграл немного и надоело... Я люблю игры с сюжетом :)

Добросовестный

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Сапёр
« Ответ #3 : 20 Июль 2011, 02:12:46 »
В сапёр играл только на уроке информатики, когда делать не чего было и было совсем скучно, а чтобы я просто дома сел в него играть это не реально, потому как считаю эту игру нудной и затяжной, вот для работы в офисе она самое то, рабочий день пролетит как пуля.

molorik

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 0
Re: Сапёр
« Ответ #4 : 12 Март 2012, 12:13:54 »
Совсем не понравилась игра... Толку от нее НОЛЬ

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Сапёр
« Ответ #5 : 02 Апрель 2012, 17:34:21 »
Ну, ну, от тех игр, от которых толку ноль мозги не закипают, а от сапера иногда бывает. Попробуйте хоть раз пройти ее до конца - вне зависимости от исхода получите пользу - либо в виде осознания собственного величия над кремниевым соперником, либо в виде осознания что вам еще есть куда расти, что бы обыграть таки эту хитрую железяку.
А чего в численку никто не играет?

limra

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 0
Re: Сапёр
« Ответ #6 : 24 Апрель 2012, 08:43:57 »
Мне сапёр очень даже нравится. Но невезение с ним полное. Когда невозможно уже просчитать мину обязательно вляпаюсь. В Сапёре везение очень, как не помешает.

Kisa1986

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Сапёр
« Ответ #7 : 10 Июнь 2012, 00:00:07 »
одна из моих любимых игр))) правда редко выигрываю,но все же приятно

rema2000

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 1
    • E-mail
Re: Сапёр
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2012, 01:41:56 »
Сапер - это интересная игра. Правда, играть в нее не так просто. Голову надо иметь. Игра в плане сюжета немного скучноватая.

Agrat

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 5
Re: Сапёр
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2012, 04:40:40 »
Сапер это вещь. Помню как то часа два на работе время убивал сапером ;D. Как его еще называют, убийца офисного времени ккажется.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Сапёр
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2012, 06:12:17 »
Сапер - это интересная игра. Правда, играть в нее не так просто. Голову надо иметь. Игра в плане сюжета немного скучноватая.
Так чемпионом надо становиться. Какой у Вас результат? Тогда не скучно.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

kgv

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
Re: Сапёр
« Ответ #11 : 31 Январь 2013, 13:03:31 »
Раньше я очень увлекалась этой игрой, на работе особенно. А теперь вот как-то не до игр стало. Недавно опять попробовала и проиграла буквально на 5 ходу.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Сапёр
« Ответ #12 : 11 Февраль 2013, 18:27:10 »
Нет предела совершенству, хотя удача иногда ой как важна, особенно на втором ходу, если первый открыл цифру 7 :). Сейчас я свои рекорды уже и не помню, давненько не играл, а вот свою первую победу на профессиональном поприще запомнил хорошо - 15 минут я с этим полем воевал тогда.
А чего в численку никто не играет?

euler

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 2
Re: Сапёр
« Ответ #13 : 21 Март 2014, 01:28:32 »
нравится, играю изредка, но обычно как-то некогда. :D
на поле "любитель" получается более-менее терпимо, на "профессионал" очень-очень-очень редко выигрываю.
хотя, когда как-то на даче было нефиг делать, поставила на большом поле рекорд -- около 4 минут.

а ещё, помню, в 11 классе за компьютером в нашем кабинете играли, соревновались между собой.
все очень удивидились, когда я однажды на всех полях побила рекорды, и в качестве имени вписала имя классного руководителя :D

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Сапёр
« Ответ #14 : 23 Март 2015, 08:02:03 »
Нет предела совершенству, хотя удача иногда ой как важна, особенно на втором ходу, если первый открыл цифру 7 :). Сейчас я свои рекорды уже и не помню, давненько не играл, а вот свою первую победу на профессиональном поприще запомнил хорошо - 15 минут я с этим полем воевал тогда.
Удача нужна, это точно. Бывало нажму на первое поле и сразу же "взорвусь". Обидно до чертиков.