Автор Тема: Скважина в Подмосковье.  (Прочитано 2269 раз)

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 6
Скважина в Подмосковье.
« : 11 Августа 2011, 04:51:29 »
Собираемся осенью сделать на участке скважину. Участок в Подмосковье, Егорьевский район. Может кто подскажет хорошую фирму.Не хочется на кидалово наткнуться...

Sanuch

• Рядовой
  • *
  • Благодарностей: 0
Re: Скважина в Подмосковье.
« Ответ #1 : 31 Августа 2011, 22:59:21 »
Слышал что и своими силами можно... для этого нужно эту бурильную установку взять на прокат. Говорят намного дешевле...

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
« Ответ #2 : 06 Сентября 2011, 03:55:30 »
своими силами только до песка можно добурить, а мы артезианскую хотим. Там метров 50 наверное бурить нужно. И обычным буром не получится. (бурят ведь на камень). А тут интересную вещь узнала, оказывается у всех бурильщиков свои районы, и бурят только по своим районам. Их там никто не трогает, и гаишники не останавливают. И не дай бог буровая компания из какого-нибудь Дмитровского района приедет бурить,например, в Шатурский район. Проблем они не оберутся!!!Поэтому, я слышала, что многие даже связываться не хотят с другими районами.И по телефону мне сказали, ищите организацию в своем районе. А в нашем районе такие бурильщики.....действительно, я сама бы наверное лучше скважину сделала, чем они...

Sanuch

• Рядовой
  • *
« Ответ #3 : 06 Сентября 2011, 23:32:02 »
YНе правда, у нас и гранит и ракушняк мы бурили. Там тринога такая и пробивает все, что хочешь

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
« Ответ #4 : 07 Сентября 2011, 06:46:10 »
а на какую глубину бурили? не заиливается скважина?

Sanuch

• Рядовой
  • *
« Ответ #5 : 14 Сентября 2011, 04:18:06 »
Нет, не заиливается... с этим все нормально. мы бурили метров 45... а вот есть один участочек у нас в поселке дак там бурили до 800 метров.. там и геологи были

Викусик

• Мл.лейтенант
  • *
« Ответ #6 : 14 Сентября 2011, 08:08:51 »
ну тогда действительно есть смысл бурильную установку брать - надеюсь наши мужчины с этим справятся...спасибо за совет.

Katarina

• Ст.сержант
  • *
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
« Ответ #7 : 02 Июля 2014, 07:57:23 »
Больше 12 метров (кажется- точно не скажу - у нас 10 метров) нельзя делать скважину. Для более глубокой нужно разрешение. Официально вам никто делать не будет. Неофициально - да. У меня подруга делала по 2000 за метр отдавала.

soln_yshko

• Рядовой
  • *
« Ответ #8 : 02 Апреля 2016, 00:54:59 »
Слышал что и своими силами можно... для этого нужно эту бурильную установку взять на прокат. Говорят намного дешевле...

Я тоже про это слышала, но для этого хоть какой-то опыт ведь нужен
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни