Автор Тема: Грудное вскармливание и все о нем  (Прочитано 22190 раз)

lvenish

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 815
  • Благодарностей: 3
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #60 : 30 Июль 2012, 11:03:16 »
Я после реанимации боялась, что молока не будет, но я постоянно пока лежала в больнице массировала грудь. Молоко пришло, но у меня по наследству его очень на мало хватило. Еле еле 4 месяца откормила, по 2 литра в день пила укропное семя, и сгущенку пила (от нее у малышки диатез страшный был), и массировала. Дошло все до того, что ребенок по 7 дней не какала. а вес очень даже не плохой был. На пятом месяце стала смесь давать и какать стала каждый день.

Jane

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 409
  • Благодарностей: 3
  • Jane
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #61 : 29 Октябрь 2012, 12:15:45 »
С первым ребёнком кормила до года, и сама начала потом отучать, пила таблетки, чтобы молоко закончилось. А со вторым ребёнком кормила 3 месяца, она мало поправлялась, начали докармливать смесью, и она по-тихоньку отказалась от груди, так что дети быстро умнеют, с соски же быстрее течёт.

Белошвейка

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #62 : 31 Август 2014, 12:46:47 »
дети быстро умнеют, с соски же быстрее течёт.

смотря как кормить и какая грудь ;) я за неделю перевела полного искусственика на грудное вскармливание. дело в том, что у меня маленькая грудь, молоко там не держится (его количество обычное, но места мало, поэтому сразу после прилива начинался "потоп"). а соску я взяла для бутылочки с самым маленьким отверстием. так моя дочка быстро смекнула, что из груди молочко добыть легче, чем из бутылки))) из груди периодически можно было вообще не сосать - еда сама в рот заливалась, причем фонтанчиком

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #63 : 31 Август 2014, 20:28:04 »
У меня тоже так было, сын даже давился от молока, закашливался.  Потом уже научился сосать. Это идет не жирное переднее молоко, от него вес не набирают детки. У меня очень плохо набирал до тех пор, пока полностью не отказались от грудного вскармливания.

Белошвейка

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #64 : 31 Август 2014, 23:47:52 »
У меня тоже так было, сын даже давился от молока, закашливался.  Потом уже научился сосать. Это идет не жирное переднее молоко, от него вес не набирают детки. У меня очень плохо набирал до тех пор, пока полностью не отказались от грудного вскармливания.

у меня и заднее неплохо отходило. только уже не струйками, а по капелькам. оно такого насыщенного, иногда желтоватого цвета, да?
но все равно из груди легче дочке было, чем из бутылки. у нас соска постоянно слипалась, дырка и так маленькая была, так еще и периодически вообще ничего не лилось... с сисей маминой таких проблем не было

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #65 : 16 Сентябрь 2014, 09:10:57 »
Это здорово, сын не особо стремился сосать заднее молоко. Поэтому и может быть и не добирал вес.

Белошвейка

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #66 : 16 Сентябрь 2014, 11:16:02 »
Это здорово, сын не особо стремился сосать заднее молоко. Поэтому и может быть и не добирал вес.

ай, вес - это отдельная песня. У меня дочка тоже не добирала, хотя по анализам вроде все в порядке было. у нас просто конституция такая. Вес у нее не пошел даже когда прикорм ввели и почти грудь не ела. и сейчас в 3 года худая, как глиста, хотя жует что-то почти постоянно - и нормальную еду, и просит поделиться, если видит, что кто-то что-то ест, и конфеты с печеньем... вся в папу, в общем ;D У того тоже непонятно что куда девается

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #67 : 16 Сентябрь 2014, 11:22:53 »
Да, с весом проблема. Прямо живой укор бегает, худющий. Одни коленки  круглые торчат.

Белошвейка

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #68 : 16 Сентябрь 2014, 13:19:45 »
Да, с весом проблема. Прямо живой укор бегает, худющий. Одни коленки  круглые торчат.

я вообще не парюсь по этому поводу. Приезжал недавно мой папа, сказал, что ребенок слишком худой (типа, раньше упитаннее была). на такие выпады я всегда говорю: "А вы ее папу давно видели?". Хотя если пообщаться с моим ребенком хоть немного, все вопросы о весе тут же отпадают. Обычно уже через полчаса меня спрашивают: "А она у тебя вообще когда-нибудь сидит и молчит?" :laugh: У такого электровеника откуда будет лишний вес (или вообще хоть какой-нибудь вес?)

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #69 : 17 Сентябрь 2014, 03:19:25 »
Да, тоже были такие вопросы, я отвечаю в таких случаях, что молчит... когда спит.

Olen*ka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 1
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #70 : 29 Ноябрь 2014, 03:00:30 »
я двух дочек до 1,6 кормила, а потом постепенно отучились

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #71 : 27 Ноябрь 2015, 18:19:30 »
1-ая трудность, дочка неправильно грудь брала, и от этого у меня ужасные незаживающие болячки были.
2-ая трудность, через полгода молоко скисло.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #72 : 29 Ноябрь 2015, 05:10:23 »
как это молоко скисло?
А я до двух лет и пяти месяцев дотянула. Так удобно было успокаивать грудью

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #73 : 30 Ноябрь 2015, 17:38:47 »
Завидую Вам белой завистью. Веть это такое подспорье в иммунитете ребенка. Называют, то состояние, что у меня - молоко перегорело. А причина была - гормональное нарушение. Я ж сразу к мамологу рванула, там мне уже гормональное лечение на полгода назначили, а о кормление грудью и речи уже не было. У меня по женской линии, почему то женщины долго грудью не кормят. Я еще относительно своих долго продержалась.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Грудное вскармливание и все о нем
« Ответ #74 : 01 Декабрь 2015, 02:59:28 »
Моя мать ни меня ни брата толком и не кормила. Что-то до 4-х месяцев дотянула - и молоко закончилось. Так что наследственность тут не при чем.
А насчет иммунитета - так пока в садик не пошли почти и не болели. А в садике - кошмар какой-то. Без конца насморк и кашель не смотря на грудное кормление. Так что это тоже спорный вопрос. Я думаю, наверное в 2 года в молоке уже защитных веществ не остается, или их недостаточно для подросшего организма.