Автор Тема: д3 или аквадетрим  (Прочитано 9321 раз)

Julia15

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3368
  • Благодарностей: 6
Re: д3 или аквадетрим
« Ответ #45 : 14 Июль 2012, 10:13:40 »
нам посоветовали аквадетрим до мая пить
логично, поскольку летом необходимость в Д3 в капельках перестает быть актуальной...ведь лето и солнце.
причем нам врач рекомендовал для его "ловли" гулять до 11 утра и после 16 часов дня.

lvenish

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 815
  • Благодарностей: 3
Re: д3 или аквадетрим
« Ответ #46 : 15 Июль 2012, 03:44:21 »
Во времена юности моей мамы давали от рахита рыбий жир. Сейчас врачи облегчили ребенку прием витамина Д3. Так как у нас был большой родничок, мы до 1.5 пили аквадетрим. И надо на свежем воздухе больше времени проводить. А на рыбий жир в капсулах есть возрастное ограничение. Годовасикам его нельзя.

Julia15

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3368
  • Благодарностей: 6
Re: д3 или аквадетрим
« Ответ #47 : 22 Июль 2012, 22:20:37 »
Во времена юности моей мамы давали от рахита рыбий жир. Сейчас врачи облегчили ребенку прием витамина Д3. Так как у нас был большой родничок, мы до 1.5 пили аквадетрим. И надо на свежем воздухе больше времени проводить. А на рыбий жир в капсулах есть возрастное ограничение. Годовасикам его нельзя.
а большой родничок это тоже признак рахита?

lvenish

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 815
  • Благодарностей: 3
Re: д3 или аквадетрим
« Ответ #48 : 25 Июль 2012, 05:00:08 »
а большой родничок это тоже признак рахита?
я бы не назвала его признаком рахита, скорее предостережением болезни. на него постоянно следует обращать врачам внимание. нам сразу сказали аквадетрим пить, а вот подруга родила мальчика 5 кг, им вообще не прописывали.

Белошвейка

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: д3 или аквадетрим
« Ответ #49 : 31 Август 2014, 12:31:23 »
Во времена юности моей мамы давали от рахита рыбий жир. Сейчас врачи облегчили ребенку прием витамина Д3. Так как у нас был большой родничок, мы до 1.5 пили аквадетрим. И надо на свежем воздухе больше времени проводить. А на рыбий жир в капсулах есть возрастное ограничение. Годовасикам его нельзя.

аквадетрим мы тоже пили. но все равно в 1,5 года у дочки обнаружили на ребрах рахитные шарики. на мой вопрос "почему так?" ортопед ответил, что водный раствор витамина Д не особо эффективен, и у многих на фоне его приема все равно развивается рахит. посоветовал масляный раствор... но я узнала о жидком рыбьем жире норвежской фирмы Мёллер. его можно даже грудничкам до годика. хоть он и недешевый, стала давать его дочке. легко, просто и натурально! сынишке, когда он родится, вообще аквадетрим давать не буду - сразу рыбий жир

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: д3 или аквадетрим
« Ответ #50 : 06 Сентябрь 2014, 22:35:44 »
У сына родничек был до полутора лет, но он был на естественном вскармливании - врач ничего не говорила. Но признаки рахита были постоянно - он ночью сильно потел, если давали витамин Д регулярно, то этот признак уходил дня через три после начала введения. Искусственности как правило к году уже бывают с закрытым родничком, так как витамин Д в смесях есть.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21501
  • Благодарностей: 23
Re: д3 или аквадетрим
« Ответ #51 : 07 Сентябрь 2014, 01:01:24 »
Странно, а я читала статью авторитетного доктора о том, что ребенку на естественном вскармливании вообще витамин Д не нужен. Я своей дочке и не давала его, хоть нам и прописывали. Правда, у нас солнца больше, но и зима тоже была, и осень дождливая. Родничок месяцам к 10 затянулся. Еще в той статье писали, что детям до года категорически запрещено употреблять коровье молоко. От него и развивается рахит.

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: д3 или аквадетрим
« Ответ #52 : 07 Сентябрь 2014, 03:52:13 »
Это мои наблюдения, у нас в семье так было. Так что не знаю. Зависит еще оттого где кто живет. У нас в средней полосе России витамин Д все-таки нужен.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21501
  • Благодарностей: 23
Re: д3 или аквадетрим
« Ответ #53 : 07 Сентябрь 2014, 03:56:14 »
Ну может быть в средней полосе... Я вообще не сторонник лекарств и каких-то добавок. Считаю, что если можно без них обойтись, лучше не принимать

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: д3 или аквадетрим
« Ответ #54 : 01 Май 2015, 00:30:47 »
Мы аквадетрим пьем. Родились к зимнему времени, да еще и недоношенные. Вот врач нам эти капли и прописал. Претензий к ним никаких, рахит не развился.