Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый Сегодня, 15:49 #1
alisaselez Меню пользователя alisaselez
Новичок
Аватар для alisaselez
Users Flag!
Пол: Жен.
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
alisaselez пока неопределено
По умолчанию Сирия. убийцы выйдут на свободу
Европейский суд по правам человека заставит власти Испании выпустить на свободу осуждённых, которые отбывают срок более 30 лет. Это противоречит закону Испании, который гласит — «террористы не имеют права на досрочное освобождение».
Баскская террористка Инес дель Рио Прада, активистка баскской сепаратистской группировки ЭТА обратилась в Европейский суд с прошением об освобождении. Она была осуждена на 3 тысячи 828 лет за организацию теракта в 1986 году, в результате которого погибли 12 полицейских.
Обращение террористки привело к тому, что ЕСПЧ признал незаконной так называемую «Доктрину Паро», согласно которой террористы не могут претендовать на досрочное освобождение. Террористка была осуждена по законам Уголовного кодекса 1973 года и с учётом льгот должна была отсидеть в тюрьме 18 лет, а на сегодняшний день срок её заключения превышает 23 года. Следует, так же, выплатить ей компенсацию за моральный ущерб 30 тысяч евро за лишние годы, проведенные в заключении — должны были выпустить в 2008 году. По сему видно, что Испания дорожит местом в совете Европы и в связи с этим готова удовлетворить предъявленные требования.