Автор Тема: Септик для дачи  (Прочитано 6679 раз)

lvenish

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 815
  • Благодарностей: 3
Re: Септик для дачи
« Ответ #15 : 03 августа 2012, 22:53:53 »
При всем удобстве септика, он все же не лишен ряда недостатков. Так, его все же приходится периодически очищать, разложение органических отходов происходит иногда чересчур медленно, но можно воспользоваться специальными биопрепаратами, ускоряющие процесс разложения. Так же септик не очищает воду от растворенных в ней веществ, к примеру — бытовой химии, которая, попав в септик, может разрушить тонкий биохимический баланс. Впрочем, это происходит довольно редко, и поддается быстрому восстановлению, что же касается соотношения цена/качество, то септики как класс индивидуальных очистных сооружений на сегодня вне конкуренции.

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Re: Септик для дачи
« Ответ #16 : 02 сентября 2014, 09:44:12 »
Мы тоже хотели септик, но у нас торфяники и вода очень близко - не знаем можно ли у нас его закапывать.

DashaBar

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Судьба судьбой, но выбор всегда за тобой.
    • E-mail
Re: Септик для дачи
« Ответ #17 : 26 января 2016, 10:39:15 »
У нас тоже нет на участке канализации и решили вопрос установкой автономной канализации ТОПАС. Заказывали оборудование у ТОПОЛ-ЭКО, они используют в работе собственный полипропилен, который долговечен и очень качественный. ТОПОЛ-ЭКО сами спроектировали нам канализацию, сделали и установили. И теперь обслуживают по гарантии. Мы живем в доме круглый год и консервировать систему не надо, но сосед свою в ноябре консервирует и уезжает в город до апреля.

redbos

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
Re: Септик для дачи
« Ответ #18 : 30 августа 2016, 06:28:20 »
Эффективна ли такая система, и сколько стоит обслуживание?

Elenalenasolnze

  • Новобранец
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Септик для дачи
« Ответ #19 : 05 октября 2016, 12:16:52 »
Я живу в частном доме и столкнулась тоже с этой проблеммой. Пробовали разные способы чистки, но к сожалению все таки придётся вам или выкачивать или переносить, что очень неудобно.  Ни какие средства не помогли. Я выкачиваю благо хоть удобно подъезжать к нему.