1. Уважаемые пользователи пожалуйста обращайте внимание на раздел "Конкурсы"! 2. Провели очередные выплаты
Бегать можно и утром и вечером. Разминка всегда обязательна, в т.ч. голеностопа. Утром без фанатизма - для тонуса, если вечером то можно и побыстрее бежать и объем прибавить. Бегать можно через день и каждый день (нагрузки должны быть соответствующие что бы успевать восстанавливаться). Повышать нагрузку лучше не чаще чем раз в неделю - к каждой нагрузке организм должен успеть привыкнуть. По выходным можно устраивать супер забеги - бегать длинные дистанции в 3-4 раза превышающие обычную тренировку. Освойте технику семенящего бега - она менее травматична для суставов. Бегайте всегда - бег всему голова.
Цитата: dimzu от 22 февраля 2018, 20:04:36Бегать можно и утром и вечером. Разминка всегда обязательна, в т.ч. голеностопа. Утром без фанатизма - для тонуса, если вечером то можно и побыстрее бежать и объем прибавить. Бегать можно через день и каждый день (нагрузки должны быть соответствующие что бы успевать восстанавливаться). Повышать нагрузку лучше не чаще чем раз в неделю - к каждой нагрузке организм должен успеть привыкнуть. По выходным можно устраивать супер забеги - бегать длинные дистанции в 3-4 раза превышающие обычную тренировку. Освойте технику семенящего бега - она менее травматична для суставов. Бегайте всегда - бег всему голова.только если вам за 40 риск внезапной смерти во время такого забега очень велик. Много случаев, когда здоровые с виду люди умирали во время тренировок из-за оторвавшегося тромба
Тромб может оторваться не только при беге, при любых физических движениях. А вот если ты бегаешь и твоя сердечно-сосудистая система работает и тренируется - стенки сосудов становятся более здоровыми и риска образования тромбов снижается.
Цитата: dimzu от 22 февраля 2018, 23:51:31Тромб может оторваться не только при беге, при любых физических движениях. А вот если ты бегаешь и твоя сердечно-сосудистая система работает и тренируется - стенки сосудов становятся более здоровыми и риска образования тромбов снижается.В Феодосии мэр как раз и умер во время пробежки. А тренировался он регулярно