Автор Тема: Недвижимость Беларуси  (Прочитано 3577 раз)

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Недвижимость Беларуси
« : 26 июня 2008, 15:16:20 »
Беларусь попала в список стран с самыми непрозрачными рынками недвижимости
 
25.06.08 15:18
Согласно информации консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, белорусский рынок недвижимости был признан одним из самых непрозрачных в мире. Беларусь впервые попала в этот рейтинг. Показатели рынка недвижимости в республике сравнимы с показателями Судана, Алжира, Камбоджи и Сирии, которые также были признаны одними из самых закрытых.

Такие страны, как Аргентина, Греция, Индонезия и Перу, продолжают демонстрировать низкие показатели своих рынков недвижимости, несмотря на увеличение объемов торговли с другими странами, передает Prian.ru.

Эстонию, Латвию и Литву эксперты отнесли к категории "полупрозрачных", а Казахстан, Пакистан, Марокко – к категории государств с "низкой прозрачностью" рынков недвижимости.

Самые же лучшие показатели отмечены у Канады, Австралии и США. Канада сумела занять первое место благодаря добавлению новых переменных, имеющих отношение к качеству и частоте оценок рынка, прозрачности расходов на обслуживание и финансовой прозрачности.
info.belreform.org

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73191
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Недвижимость Беларуси
« Ответ #1 : 27 июня 2008, 22:15:14 »
Непрозрачных в плане ценообразования или сложностей с оформлением сделки?

camelia

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 4849
  • Благодарностей: 187
Re: Недвижимость Беларуси
« Ответ #2 : 01 июля 2008, 02:11:56 »
А еще был бы очень интересен порядок цифр, это если о недвижимости... ???  :)

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Re: Недвижимость Беларуси
« Ответ #3 : 06 июля 2011, 20:36:01 »
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что минчане в основном должны строить жилье без господдержки. Такое мнение глава государства высказал, посещая комплекс жилой застройки в микрорайоне Восточный в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.
Президент считает, что все население страны не должно концентрироваться в столице, люди должны идти туда, где есть рабочие места и требуется рабочая сила.

По словам главы государства, в мире есть один непреклонный принцип: человек идет к рабочему месту. В качестве примера он привел скорое строительство в Светлогорске под китайский кредит нового комбината. "Туда нужны люди, будет строиться жилье. Не можешь построиться в Минске — езжай туда и стройся», — сказал он. Президент подчеркнул, что объемы строительства в Минске будут сокращаться. При этом Александр Лукашенко отметил, что те люди, которые давно шли к строительству жилья в столице и долго стояли на очереди, это жилье должны построить. "Но льготировать и подталкивать людей надо туда, где нужна рабочая сила» — сказал Президент. "Надо исходить из тех принципов, на которых сегодня живет мир", — добавил он.

В то же время глава государства подчеркнул, что никто не будет препятствовать строительству жилья гражданам за свой счет, за средства коммерческих кредитов. Александр Лукашенко добавил, что людям необходимо выделить максимум участков под личные застройки по всей стране. Президент акцентировал внимание на снижении доли импортных составляющих в жилищном строительстве. "Надо подумать, чтобы мы были меньше завязаны под эти доллары, евро, под импорт", — сказал он.

Президент также обратил внимание правительства, что все нюансы надо свести воедино и новая система должна быть только под контролем государства. "Никакого частника, ибо мы получим проблемы, и большие: деньги соберут, людей обманут и уедут", — сказал глава государства.

Вице-премьер Анатолий Калинин рассказал, что уже определены несколько категорий, кому будет положен льготный кредит при строительстве жилья. Это многодетные семьи, граждане, живущие более 10 лет в общежитии, имеющие право на социальное жилье и живущие в ветхих домах. По его словам, сегодня с господдержкой строится 72% жилья, в будущем правительство планирует уравнять доли жилья, строящегося с господдержкой и за счет граждан. Анатолий Калинин также считает, что при новом подходе на бюджет ляжет значительно меньшая нагрузка.
2011-06-15
info.belreform.org

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Недвижимость Беларуси
« Ответ #4 : 27 сентября 2011, 20:58:20 »
Вот так работает белорусское производство перерабатывая венесуэльскую нефть. Недвижимость приносит доход.
"Исторический контракт подписали на днях Белорусская нефтяная компания (при участии дочерней компании "Трансхема") и литовский нефтетерминал Klaipedos nafta, пишет "Завтра твоей страны". Согласно информации на официальном сайте Klaipedos nafta, в течение 2011-2012 годов БНК и "Трансхема" отгрузят через нефтетерминал около 2,5 млн тонн мазута, произведенного на Мозырском НПЗ и Новополоцком "Нафтане". Генеральный директор Klaipedos nafta Рокас Масюлис в комментарии для литовских СМИ назвал этот контракт, позволивший литовской компании полностью закрыть портфель заказов на 2012 год, "историческим соглашением". По его словам, если не считать отгрузок масел с расположенного на территории Литвы польского завода Orlen, это крупнейший контракт в истории Klaipedos nafta. Объем контракта Klaipedos nafta и "Трансхемы" на 2010-2011 год составил 720 тыс. тонн мазута.
Литовская сторона отмечает, что взаимовыгодное сотрудничество БНК и Klaipedos nafta продолжается уже четыре года, продолжает издание. В прошлом году литовский терминал выступал связующим звеном для перевалки в Белоруссию венесуэльской нефти. Также через Клайпеду вывозился выработанный в Белоруссии из венесуэльской нефти мазут для англо-голландского концерна Shell.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Недвижимость Беларуси
« Ответ #5 : 08 ноября 2011, 06:33:55 »
Комитет госконтроля Белоруссии проверит автобизнес и недвижимость.
Комитет государственного контроля проверит выполнение поручений и требований президента, а также действующих нормативных актов в сфере автобизнеса в Белоруссии, сообщил 30 нобря руководитель КГК Зенон Ломать.
По его словам, в настоящее время в ведомствея находится более 1200 поручений президента, касающихся различных отраслей. «Безусловно, работы нам предстоит много, но без веских причин мы претензий никому не выдвигаем», — сказал он.
Председатель КГК отметил, что за 10 месяцев 2007 года в бюджет благодаря деятельности комитета возвращено денежных средств на сумму более 100 млрд рублей (1000 белорусских рублей = 11,29 руб. РФ).

«Мы заставляем всех, кто ворует, возмещать нанесенный государству ущерб. Комитет имеет право задерживать людей до выяснения обстоятельств сроком до трех суток. Любопытно, что на вторые сутки некоторые вдруг “находят” 300-400 млн., которые они не уплатили в виде налогов», — сказал Ломать.

В целом, по словам руководителя КГК, неуплата налогов субъектами хозяйствования, особенно частным бизнесом, — нередкое явление. «Зачастую, те, кто больше всех возмущаются, что их проверяют слишком часто, как раз допускают много нарушений», — добавил он.

По мнению Ломатя, сегодня необходимо наводить порядок на рынке недвижимости Белоруссии. «Сейчас в этой сфере беспорядок. Вина в этом местных органов власти. Они должны отслеживать пустующие объекты и вовремя их реализовывать желающим. Вопросами неиспользуемой недвижимости мы будем вплотную заниматься», — сказал председатель КГК.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Недвижимость Беларуси
« Ответ #6 : 12 января 2012, 20:49:06 »
Оппозиционный белорусский сайт "Хартия'97" поделился слухами из Жодинского детского дома, где во время новогоднего утренника произошел курьез.

Как пишет издание со ссылкой на свои источники, 29 декабря детский дом в Минской области посетил президент Александр Лукашенко. Во время хороводов и раздачи подарков на новогоднем утреннике белорусский диктатор взял на руки одну девочку.

Девочка показала ему свой рисунок домика. Лукашенко, видимо, решил посюсюкать и спросил у ребенка: "Хороший домик, хочешь себе там квартирку?". Девочка не растерялась и вопросительно ответила Лукашенко: "Ты что - дурак?".
newsru.com/world/11jan2012/durak.html
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.