Режиссер: Гэри Фледер
Сценарий: Джон Гришэм (роман), Брайан Коппелман, Дэвид Левин, Мэттью Чэпман
Продюсеры: Гэри Фледер, Кристофер Манкевич, Арнон Милчэн
Оператор: Роберт Элсуит
В ролях: Джон Кьюсак (Николас Истер), Джин Хэкман (Рэнкин Фитч), Дастин Хоффман (Уэнделл Рор), Рэйчел Вайс (Марли), Брюс Дэвисон
Описание: Экранизация одноименного бестселлера Джона Гришэма.
Один из присяжных во время процесса над производителем оружия объединяет усилия с прелестной девушкой, чтобы получить контроль над всеми присяжными. Ставки очень высоки, т.к. процесс "тянет" на несколько миллионов долларов, поэтому адвокат сталкивается с противодействием присяжного, который не остановится ни перед чем, чтобы решение присяжных осталось в силе.
Личное мнение: Очень захватывающий фильм, с прекрасным актерским составом. Кьюсак вписался в роль на 100%! До конца фильма все карты остаются закрытыми, не возможно понять сразу, кто чего добивается и только в конце "взрыв" и все становится ясным.
Отличный фильм 9/10