Автор Тема: Это было понятно! В.В. Путин - наш будущий президент?  (Прочитано 77175 раз)

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Умную оппозицию не отстреляли - ее просто нужно консолидировать, но тупой оппозиции этого сделать не выгодно - так как в этом случае эта самая тупая оппозиция окажется задвинутой на задворки внутренней политики. С другой стороны консолидация умной оппозиции под началом действующей у власти политической элиты невозможна, ибо оппозиция жеж. Вот так и живем.
А чего в численку никто не играет?

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Умной оппозиция бывает тогда, когда существует реальный шанс прийти к власти. В Рассеянии таких шансов нет.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Интересные подробности из жизни Путина и роснефти.
"Бизнесмен и совладелец компании Gunvor - крупнейшего экспортера российской нефти - Геннадий Тимченко, имя которого СМИ связывают с премьером Владимиром Путиным, прокомментировал репортаж шведского телеканала SVT о его связях с российским руководством. Бизнесмен напомнил иностранным журналистам, что уже выиграл суд в Москве против оппозиционера Бориса Немцова, который называл его "другом Путина". Впрочем, шведских редакторов это не испугало: они готовы встретиться с Тимченко в шведском суде.

В Швеции заинтересовались компанией Gunvor, так как ее совладельцем является шведский бизнесмен Торнбьерн Торнквист (его доля, как и доля Тимченко, составляет 45%). Он считается самым загадочным миллиардером в стране. О нем почти ничего не известно, хотя его компания зарабатывает столько же, сколько Volvo и Ericsson вместе взятые.

Шведские журналисты: Ходорковский нарушил негласный договор, и его активы достались Тимченко.

Как отмечает SVT, в Швеции взлет компании Gunvor связывают с падением империи ЮКОСа, а имена руководства неизменно ассоциируются с контактами с высшими политическими кругами России.

По данным телеканала, в свое время Владимир Путин, будучи президентом, собрал на встречу всех нефтяников и сказал, что не будет поднимать вопрос о том, как они завладели своими компаниями, если они не будут вмешиваться в политику. Таким образом, была договоренность, которую нарушил экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. После этого он попал в тюрьму за налоговые преступления.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Шанс прийти к власти есть. А вот желания за этот шанс бороться правовыми методами нет. ибо это долго, муторно и вообще лучше сходить на митинг. продемонстрировать свою политическую активность и идти спокойно себе водочку с салатиками уничтожать...

Без комментариев - хочешь иметь баблосы - играй по правилам. Не хочешь играть по праввилам - будут у тебя налоговые нарушения. Следующим шагом должна стать корректировка финансовых, потоков, но тут уже начнется игра на грани фола, нужно будет запастись значительными резервами материальных средств и склонить на свою сторону силовые структуры и большую часть населения. если с первым власти худо-бедно справляются, то в деле второго оппозиция активно вставляет палки в колеса.
А чего в численку никто не играет?

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Искусные махинаторы наши президенты, себя не забывают.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Еще бы они себя забывали. С такими-то конкурентами! Их либо сразу на место ставить либо отстреливать - иначе схомячат и не подавятся.
А чего в численку никто не играет?

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Никто не знает, в чём состоит план Путина, поэтому всё, что в этой стране происходит хорошего — происходит по плану Путина, а все плохое  этому плану противоречит. Такие дела.

Согласно научному подходу самоотверженных путинологов из НИИ Единоросоведения и путинопознания, будучи благословленными Церковью Свидетелей Путина и потому исполненные препутейшей благодатью, они смогли приблизиться к разгадке этого феномена.

Многие люди начали задаваться вопросом — что такое План Путина? Специально для изучения этого явления была создана некоммерческая независимая исследовательская организация как отдел биохимических исследований при НИИ Путинологии и едросоведения.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
"Послушал запись интервью Чурова на "Эхо Москвы". Остаюсь при своем мнении по поводу его отставки. Недоверие к Чурову вызывает недоверие к выборам 4 марта. Он подведет власть, если не подаст в отставку сам", - написал Кудрин в своем микроблоге.

Накануне в своем традиционном блоге на "Эхе" Кудрин более пространно рассказал о "пропасти" между протестующими и властью, и также упоминал об отставке главы ЦИК. По мнению бывшего министра, власть "возможность диалога допускает, но не видит для него субъекта". Алексей Кудрин считает, что для налаживания диалога необходимо "пока сосредоточиться на требовании признания властью несправедливости прошедших парламентских выборов" и соответственно "проведения внеочередных выборов по новым справедливым правилам".

По мнению Кудрина, внеочередные парламентские выборы можно будет провести не раньше, чем после года напряженной работы. По словам экс-министра, подготовка к ним "потребует предварительного широкого общественного обсуждения предложенного властью пакета реформ в части избирательного законодательства и партийного строительства, - с целью выяснения его адекватности и достаточности".

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Внезапно «поколение Ксении Собчак и Тины Канделаки» сделалось политической силой: молодые россияне в последние годы пристрастились делать самостоятельный выбор, будь то курорт или автомобиль, и протестуют против запрограммированного пути на ближайшее десятилетие.
Впервые с момента крушения СССР на арене появился новый класс, средний класс, который призван стать главным действующим лицом всех перемен. Но не в ходе революции в арабском стиле и даже не в стиле украинской «оранжевой революции». «Белая революция» еще бесформенная, но она начала необратимый процесс с отмены многих табу и вызова власти, которая раньше казалась гранитной. Средний класс зародился в 2000-е годы благодаря энергетическому буму двух президентских мандатов Путина, но теперь этот класс противостоит Путину».
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Путин правильно сказал; "если то, что наш народ научился цивилизованно и законно выражать свои политические желания является результатом путиновщины, то мне есть чем гордиться". Осталось только научить так же делать и хваленую оппозицию. Ну, или перестрелять к какой-то матери.
А чего в численку никто не играет?

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Вообще-то высшей формой выражения политических желаний являются выборы. И в большинстве стран фальсификация выборов приравнивается к узурпации власти, а это одно из тягчайших преступлений.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
У нас не принято отдавать власть бесплатно. Традиции такие.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Ну вот посоветовали по всем вопросам обращаться в самый басманный суд в мире. Там помогут.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Это в котором басмачи за калым судят?
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Выборы, референдум, а так же мирные акции протеста, проходящии в соответствии с действующим законодательством. Все это является законным проявлением народом своей политической воли. Но вот беда, оппозицию это не устраивает, так как поднять вой по поводу массовых избиений дубинками по почкам на основе этого ну никак не получается.
А чего в численку никто не играет?