Автор Тема: Красная шапка против зла (2011)  (Прочитано 2597 раз)

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Красная шапка против зла (2011)
« : 10 декабря 2011, 21:30:40 »
Красная шапка против зла
Hoodwinked Too! Hood VS. Evil

Год выпуска: 2011
Страна производитель: США
Жанр: семейная комедийная анимация

Режиссер: Майкл Д’Иса-Хоган
Сценаристы: Майкл Д’Иса-Хоган, Кори Эдвардс, Тодд Эдвардс
Композиторы: Мюррэй Голд, Том Кин
Актеры (озвучивают): Хайден Пэйнитьер, Билл Хэйдер, Джоан Кьюсак, Патрик Уорбертон, Гленн Клоуз, Эми Полер, Мартин Шорт, Майк Диса, Кори Эдвардс, Чич Марин, Брэд Гарретт, Роб Полсен

Синопсис: Красная Шапка проходит курс подготовки в шпионской школе «Хитрый Дятел» и становится секретным агентом. Глава разведшколы сразу кидает Шапку в самое пекло. Ее миссия — расследовать загадочное исчезновение Гензель и Гретель. Возможно, Шапка так бы и провалила первое задание, но отважная Бабушка, Волк — папарацци и вся банда лесной братвы сотрут в порошок любого, кто встанет на пути любимой внученьки. Пусть это будет хоть само Зло!

Продюсеры: Джоан Коллинз Кэри, Морис Канбар, Джо Гойетт
Продолжительность фильма: 100 минут

Бюджет: 30 млн зелененьких

Мульт классный. Как продолжение "Правдивой истории красной шапки" подан просто великолепно. Подача классических детских сказок в новой интерпретации на грани с откровенным стебом над ними выходит на новый уровень. Даже достаточно серьезные проблемы относительно дружбы и товарищества подаются в доходчивой и доступной манере. Ну и что, что теперь они называются напарниками? В условиях современной акселерации развития от детей и не такое услышишь. и даже не такое цензурное. Но как раз тут и кроется маленький такой подводный камушек. Вот если бы еще удалить несколько не особо детских шуточек, то можно было бы сказать. что сие творение замахнулось на святая святых семейной анимации - "Шрэка". Ведь Белка по своей харизматичности ну никак не уступает Ослу... Но нет... Может, третья часть что-то изменит?
А чего в численку никто не играет?

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Re: Красная шапка против зла (2011)
« Ответ #1 : 11 декабря 2011, 04:58:02 »
Мульт никакой! Смысла ноль! Сделали из сказки непонятно что, смешали все в кучу и выдали за 30 млн баков. Зачем? Если не хотите угробить с детства мозг вашего ребенка, лучше это ему не показывайте! Лучше включайте старого доброго Диснея!

ИМХО

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Красная шапка против зла (2011)
« Ответ #2 : 12 декабря 2011, 06:52:54 »
Новые русские детки, новые русские сказки, куда деваться. С другой стороны франшиза с самой первой части и не замахивалась на каноническое или "чуть-чуть переосмысленное в современных декорациях" повествование классических сказок. Изначально это был стеб, и стеб классный! Показывать это детям или нет зависит от возраста ребенка. Ну и от родителей, конечно.
А чего в численку никто не играет?

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 72832
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Красная шапка против зла (2011)
« Ответ #3 : 12 декабря 2011, 10:35:00 »
Забавный мульт в стиле трэш.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Красная шапка против зла (2011)
« Ответ #4 : 20 декабря 2011, 16:21:01 »
Не могу удержаться от вопроса: а почему в стиле трэш? (сорь за нубство если чо)
А чего в численку никто не играет?

Olimp

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 1
Re: Красная шапка против зла (2011)
« Ответ #5 : 07 января 2012, 18:53:45 »
Ну посмотреть посмеяться над грубыми моментами можно, можно посмотреть его в большой компании друзей тогда уж точно будет смешно, но в плохом настроении его лучше не включать.

ktulhu

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 0
    • Заработок и хобби
    • E-mail
Re: Красная шапка против зла (2011)
« Ответ #6 : 10 февраля 2015, 02:21:21 »
Не скажу что мультфильм совсем не интересный, смотреть явно можно, но и картинка и сюжет так себе.

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Красная шапка против зла (2011)
« Ответ #7 : 07 апреля 2016, 19:18:28 »
Средний мультик, разок глянуть можно, но не более.