а как вам вот это? воооще капец!!
Сотрудницу полиции уволят за подстрекательство подростка к суициду
publicverdict.orgНачальника отдела по делам несовершеннолетних районного отдела столичной полиции уволят за недозволительные методы воспитания подростка. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
По данным СМИ, к сотруднице полиции Ларисе Ефремовой обратилась за помощью мать-одиночка Вера Седых. Она заявила, что ее 13-летняя дочь Жанна стала прогуливать школу и угрожать суицидом. Коллеги Ефремовой сделали аудиозапись ее разговора с девочкой-подростком, на которой женщина-полицейский подстрекает ребенка выпрыгнуть из окна и предлагает матери "не препятствовать".
Между тем Ефремова не отрицала подлинность аудиозаписи. Она добавила, что применяла к Жанне Седых те же методы, что и к своему 16-летнему сыну. Школьницу направили в спецприют, в котором она провела 11 дней, прежде чем мать согласилась забрать ее. Девочка рассказала, что школу начала прогуливать из-за конфликтов с одноклассниками.
В пресс-службе МВД отметили, что по материалам, поступившим две недели назад, была проведена служебная проверка. Среди материалов находилась и аудиозапись разговора начальника отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции по району Люблино. По результатам проверки принято решение, что она будет уволена за недозволительные методы воспитания подростка.
Кроме того, одна из сотрудниц Ефремовой будет направлена на аттестационную комиссию для решения вопроса о соответствии занимаемой должности. Замначальника полиции отдела Люблино получил строгий выговор, а начальник отдела – выговор.
Напомним, за последнюю неделю в Москве произошло три резонансных суицида подростков. Вечером 7 февраля в подмосковной Лобне две школьницы покончили жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши многоэтажки, оставив предсмертную записку. На следующий день 15-летний подросток после семейной ссоры выпрыгнул из окна квартиры дома на Варшавском шоссе. В минувшую субботу ученица 9-го класса выбросилась с 24-го этажа на востоке Москвы.