Автор Тема: Деньги явно не на ветер  (Прочитано 4746 раз)

Andrannik

  • Новобранец
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
Деньги явно не на ветер
« : 15 Июнь 2012, 01:31:04 »
Разговоры на "кухне" часто сводятся к нелепым рассуждениям. Вот один из примеров такого "кухонного" политического мышления наших граждан.
Упрекают власти в том, что вот, мол, дофига бабла распилили на эти видеокамеры, а теперь они висят без толку. Если быть не в теме, то можно реально предположить, что эти веб-камеры будут использоваться от выборов к выборам. Однако, креативный потенциал нового правительства, а в частности молодого министра связи и массовых коммуникаций не так уж и беден. Он предлагает использовать новое мультимедийное оборудование в школах. Что может быть лучше. Ведь у нас 89% избирательных участков - это школы. Я, конечно, не говорю о знаменитом дагестанском УИКе, за которым наблюдала вся страна.
В школах камер и прочих шпионских штучек полно, а значит ими нужно пользоваться!
Вообще новое правительство на удивление новое. Есть свежие лица, которые думают по-новому, которые не знают толком, что такое СОВО и не знакомы с совковскими методами руководства. Если внимательно вслушаться в разговоры и предложения Никифорова, то можно с первой минуты понять, что он заинтересован в технологической модернизации нашей страны. Идею о нововведениях в школе он раскрыл в интервью Тине Канделаки. Посмотрите, действительно, хороший парень. Ссылка: youtube.com/watch?v=Ue-1rnWzKQk&feature=player_embedded#!
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 00:29:00 от alex »

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Деньги явно не на ветер
« Ответ #1 : 17 Март 2015, 00:51:49 »
Действительно, интересная идея. Все таки с современными технологиями преподавателям намного сложнее стало отлавливать списывающих. А когда знаешь, что в классе висит камера, возможно, даже работающая:), желание подглядеть в телефон как то спадает на "нет". Правда, я за то, чтобы они работали только на контрольных и экзаменах.

Broker

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
Re: Деньги явно не на ветер
« Ответ #2 : 25 Март 2015, 05:20:26 »
На школах экономить нельзя.. вообще учителя настоящие трудяги..!
Автоматические гаражные ворота

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Деньги явно не на ветер
« Ответ #3 : 23 Апрель 2015, 01:02:03 »
Меня бы эта камера отвлекала, я хуже бы написала работу.

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Деньги явно не на ветер
« Ответ #4 : 23 Апрель 2015, 09:55:23 »
На самом деле про нее забываешь во время экзамена. Это говорю по своему опыту. На гос.экзаменах стояли камеры, так их толком видно не было, и поверьте не до них было - 100%.

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Деньги явно не на ветер
« Ответ #5 : 24 Апрель 2015, 00:53:10 »
У каждого своя психика и на кого то это давит.

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Деньги явно не на ветер
« Ответ #6 : 27 Апрель 2015, 20:58:30 »
По мне хуже, когда школьников в другую школу отправляют сдавать экзамены. И там к ним как, к заключенным относятся (не меньше, не больше). Вот это реально на психику давит.

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Деньги явно не на ветер
« Ответ #7 : 05 Май 2015, 06:00:48 »
Фу как противно, когда прерывают разговор. :tickedoff:

Rpasha

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
Re: Деньги явно не на ветер
« Ответ #8 : 08 Май 2015, 23:08:55 »
Если мучает вопрос сдачи экзаменов в живую, их всегда можно сдавать удаленно, сейчас ведь есть возможность проходить курсы с помощью сети интернет, у меня таким образом была возможность пройти обучение 1С удаленно. И ничего сложного, так же задают домашнее задание, такие же лекции, и никто вас не заставляет учится, нужно только ваше желание! Поделюсь своим удаленным обучением может кому интересно oc-incos.by/cources/buh/distancionnoe_obuchenie_1c
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 13:39:21 от alex »

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Деньги явно не на ветер
« Ответ #9 : 11 Май 2015, 06:14:18 »
Мне только корочка нужна знание 1С, я 1С действительно знаю на практике, поэтому не хочу тратить время на обучение.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Деньги явно не на ветер
« Ответ #10 : 11 Май 2015, 22:53:45 »
А зачем дополнительная корочка, образование ведь у вас бухгалтерское есть?

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Деньги явно не на ветер
« Ответ #11 : 13 Май 2015, 01:36:28 »
В том то и дело, что ничего бухгалтерского и нет. По диплому я инженер-механик. А по нашим временам опять корочка важна стала.

Нетка

  • Новобранец
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Деньги явно не на ветер
« Ответ #12 : 28 Март 2016, 15:09:41 »
на финансиста конечно учиться нужно,а на технические не обязательно я считаю..главное дело свое досконально знать...у меня муж  корочку фрезировщика, так до этого больше 5 лет отпахал..думаю практика лучше теории.

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Деньги явно не на ветер
« Ответ #13 : 28 Март 2016, 17:12:31 »
Ну не знаю, практика и теория всегда в комплекте нужны.

Broker

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
Re: Деньги явно не на ветер
« Ответ #14 : 30 Декабрь 2016, 01:16:08 »
 В школах нужно учиться, а не забавляться играми на телефоне. Поэтому, чем больше требований будет к обучаемым и контроль, тем лучше.
Автоматические гаражные ворота