Вот вот, я тоже смотрел ещё года 2 назад по телевизору, и дикторша говорит что вот мол аномальная жара в Узбекистане, и жители спасаются кто как может; молодёжь поедает мороженое, а старики пьют горячий чай - так как считают что он прохлаждает организм. Я ещё подумал вот старички с ума сошли, в 40 градусов чай горячий пить, а оно вот оказывается как.