Автор Тема: Украина - что дальше?  (Прочитано 1024253 раз)

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #705 : 17 ноября 2014, 08:51:35 »
Порошенко пошел ва-банк, Путин и прокремлевское руководство республик этого не ожидало = вместо тихого вхождения в Украину, от них требуют сейчас и сразу.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #706 : 17 ноября 2014, 09:21:08 »
Михаил Вистицкий: Я из ВДВ... У нас в роте было 27 человек из Украины, и что, скажите они мне все теперь враги?

Если захотели жить без Януковича и его банды жуликов и воров??? Нет, из-за полит-конъюнктуры, не заставите меня считать моих друзей, врагами.

Мне сейчас очень часто пишут диванно-компьютерные вояки, мол, что Вы молчите, выскажете свое мнение, про фашистов и т д . В качестве ответа могу задать им вопрос: Мы кто Вам??? Воины добра????? Тогда почему мы всё время воюем НЕ на своей земле??? Тогда почему НАС в Польше, в Финляндии, в Венгрии, в Чехии и Словакии, в Германии, в Латвии, в Литве, в Эстонии, в Афганистане, в Приднестровье, в Чечне, в Грузии, а теперь и в Украине называют ОККУПАНТАМИ???? А ??? Задумайтесь хоть немного! Кто ни будь из Вас, был в составе войск, когда местные жители тебе в лицо кричат –«..убирайтесь отсюда Оккупанты!»??? Почему мы воюем с бывшими Братьями???? ВСЕ эти народы фашисты??? Почему на нас никто не нападает, а мы всё воюем и воюем????

Почему почти все мои Братишки имеют ранения и контузии, за какую такую идею на чужой земле???? Очнитесь, у России уже нет союзников, кроме маленькой Беларуси и виртуального «Гондураса».
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73255
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #707 : 17 ноября 2014, 09:43:20 »
Крымчак, Вы уж определитесь - или "братья", или "оккупированные"  :coolsmiley:

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #708 : 18 ноября 2014, 02:25:55 »
А какая разница - главное пост... удался...

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #709 : 18 ноября 2014, 02:51:21 »
Что такое хорошо, что такое плохо х@@@ло не знает:

ВОПРОС: Владимир Владимирович, можно уточнить? Люди, которые осуществляли блокирование частей украинской армии в Крыму, – в форме, очень похожей на российскую военную форму. Это были российские солдаты, это были российские военные?

В.ПУТИН: А Вы посмотрите на постсоветское пространство. Там полно формы, которая похожа на форму… Пойдите в магазин у нас, и вы купите там любую форму.

ВОПРОС: Но это были российские солдаты или нет?

В.ПУТИН: Это были местные силы самообороны.
...
ВОПРОС: Можно тогда уточнить вопрос? Принимали ли мы участие в подготовке сил самообороны Крыма?

В.ПУТИН: Нет, не принимали.
4 марта 2014 года

В.ПУТИН: Да, я не скрываю, конечно, это факт, мы никогда его не скрывали, наши Вооружённые Силы, прямо скажем, блокировали вооружённые силы Украины, расквартированные в Крыму, но не для того, чтобы кого–то заставить идти голосовать, это невозможно сделать, а для того, чтобы не допустить кровопролития, чтобы дать возможность людям выразить своё собственное отношение к тому, как они хотят определить своё будущее и будущее своих детей.
17 ноября 2014
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23249
  • Благодарностей: 23
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #710 : 18 ноября 2014, 04:21:27 »
Крымчак, что конкретно вы потерли после отсоединения Крыма?  так понимаю, это какая-то личная обида

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73255
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #711 : 18 ноября 2014, 04:51:50 »
Это социальный заказ  :coolsmiley:

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #712 : 18 ноября 2014, 08:19:52 »
Кремлевская Крыса загнала Россию в угол и озлобленно смотрит оттуда на весь мир. Кацапня, вы виновны в смерти наших стариков. Отвечать придётся всем вам.
На оккупированных территориях Донбасса люди массово умирают от голода
В городе Червонопартизанске (Свердловского района) за последнее время от голода умерло 64 человека. Такая информация была обнародована сегодня на народном сходе в городе. Известно, что, все умершие были пенсионерами. Самому старшему было 95. Трое были лежачими инвалидами.
Как сообщил корреспонденту informаtor.lg.ua информированный источник, существует негласное распоряжение руководителей города не указывать голод в свидетельствах о смерти.
«Пишут «инфаркт», «сердечная недостаточность» — что угодно, только не голод», — сообщил источник.
Ранее сообщалось о катастрофической ситуации с продовольствием на оккупированных территориях области. В частности, в Ровеньках, Лутугино, Брянке и Свердловске.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73255
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #713 : 18 ноября 2014, 09:09:28 »
А сколько тысяч умерло от обстрелов укро-хероев?

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #714 : 18 ноября 2014, 10:19:48 »
Нравятся мне цитаты Крымчака - оккупированные наши земли Донбасса - кем оккупированные? Своими же войсками родной Украины.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73255
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #715 : 19 ноября 2014, 21:24:10 »
Вспоминается диалог двух советских евреев об арабо-израильском конфликте:
- Абрам, ви слышали, таки наши нашим опять наваляли?

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #716 : 21 ноября 2014, 09:58:03 »
Полнейшее отсутствие какой-либо экономической политики у террористов, боевиков, сепаратистов, казачков в донецкой и луганской «народных республик» привело, наконец, местное население к мысли, что нужно организовывать повсеместные акции протеста… От такой долгожданной новости сообщает «Пресса Украины».

С обращения, которое распространяется в социальных сетях, видно, что ситуация пока еще совсем не переломлена окончательно на проукраинскую позицию, так как у авторов обращения все та же «вата» в голове, но все же…
Вот полный текст сообщения.
"Обращаюсь к жителям нашего любимого Донбасса. С тех пор как мы выбрали свою дорогу, нам пришлось пережить не мало испытаний. Мы были готовы к ним. Мы хотели построить свою успешную и независимую республику. Знаю, что не все это разделяли. Но из того что мы имеем, это не то ради чего наши мужья и сыновья воевали и продолжают воевать.
Нам рисовали глобальные перспективы и помощь со стороны России. Мы не знаем как, почему, из-за чего, но мы живем уже на грани вымирания. Из того, что обещалось, ничего не сделалось.
С нашего согласия сформировалось правительство. Которое абсолютно пренебрежительно относиться к нам. Это мягко говоря. На войну они находят средства и деньги, а для простых людей, матерей, пенсионеров, больных, инвалидов денег нет. Куда уходят все наши деньги? Почему на других территориях, где пришли нацисты люди получают деньги и не знают что такое голод? Сколько это может продолжатся?
Нам говорили, что мы Киеву не нужны, но я как мать одиночка получала от Киева 1500 грн соц помощи, а ДНР дало мне 500, но пока только на бумаге... Нужно простоять 3 - 4 часа в очереди на морозе, чтобы получить отворот поворот, якобы не все документы... Это что, насмешка или издевательство?
Нам каждый месяц говорят подождать еще месяц, а за ним ещё и ещё.. А в это время наши дети сидят голодные в подвалах. Нам уже просто жрать нечего. Складывается такое впечатление что мы вообще никому не нужны. и нашему правительству тоже.
Долго мы будем питаться обещаниями? Мы уже напереотдалживали все у кого можно и где только можно. Мы люди или материал, который никому не нужен?
В связи с этим мы призываем всех вас провести митинг возле администрации в каждом городе нашей Родины. Если надо мы перекроем дорогу, если придется - мы придем со своими детьми в каждый кабинет, на каждый блок пост, под каждую администрацию, под каждый штаб где собирается наше доблестное правительство.
Мы собираемся поставить ультиматум! Или они выплачивают нам наши деньги, или пусть договариваются с хунтой и обеспечат возможность выплачивать им.
Мамы, женщины, отцы!!! Мы обращаемся к вам, к землякам, к соседям.
Все мы должны выйти в каждом городе к администрации в это воскресенье к 14.00 и показать, что власть у народа и только мы решаем как будет.
Мы должны потребовать, чтоб нам выплатили наши деньги.
Мы должны жить, а не выживать.
Давайте думать о своих детях, их будущее в наших руках. Вместе мы сила.
Прошу ре-пост", - сказано в сообщении.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73255
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #717 : 21 ноября 2014, 20:28:13 »
Для окончательного "перелома на проукраинскую позицию" Поросёнко перестал платить пенсии и "приватизировал" остатки на счетах юр. лиц. Ну-ну.

sergey1971

  • Гость
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #718 : 22 ноября 2014, 00:34:39 »
Так там уж вроде про введение рубля заговорили... Так и до присоединения дойдут

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73255
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #719 : 22 ноября 2014, 01:26:14 »
Теперь остаются два варианта - либо придумывать собственную валюту, либо переходить на рубль. Вариант перехода на доллары и евро не рассматриваются, поскольку ни США, ни ЕС не будут проводить безналичные операции с долларом и евро в этом регионе, а на одном нале далеко не уедешь.