В 2014 году мы понимали, что все эшелоны техники идут к нашим границам, а в 2015 году появились варианты: к нам или в Сирию. Тем не менее, мы прекрасно помним, какое гнетущее впечатление производили эти фотографии.
И вот теперь, в воздухе запахло не только весной, но и другими переменами. К восточным границам НАТО потянулись такие же бесконечные эшелоны с техникой, в Литву прут новые эшелоны с танками и бронемашинами. Глава НАТО заверяет, что группировка не будет по численности соответствовать тому, что к границе стянули россияне. Оно и понятно, ибо западные армии воюют в разы эффективнее и им просто не нужны избытки железа.
Но самое интересное не это. Теперь россияне наблюдают за движением эшелонов с бронетехникой, которая потоком идет к их границам. Теперь они на своей шкуре начинают чувствовать, что это такое. Пока в их дома не прилетают снаряды и ракеты, но теперь уже есть чему лететь и с каждым днем этого становится все больше. А в руководстве армии США теперь такие ребята, что пытаться взять их на испуг – себе дороже.