Конечно, Россия может обойтись без импортного продовольствия, а Европа без заказов на свои товары и услуги. Только что-то мне подсказывает, что Россия таки найдет замену, а вот найдет ли замену Европа - не факт. Ведь аналогичные процессы идут во всех развивающихся странах: их экспортная продукция дешевеет, приток валюты сокращается, падает курс валют, покупать западные товары становится не на что. А куда эти самые товары девать Западу? Вот в чем вопрос.