Автор Тема: Что будет дальше с Минским договором?  (Прочитано 100643 раз)

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #495 : 06 февраля 2017, 02:56:36 »
Не ищите причин там, где их нет! Война началась в тот момент, когда у майданутых стало сносить "крышу"! >:D
Война началась с того момента когда Янык решил, что протесты многих тысяч людей можно просто так подавить.  :idiot2:
Война началась на майдане. вы это понимаете. Но не хотите признавать. На Донбассе давно витала идея отделения от Украины. Слишком уж разные ценности у людей с запада и востока. Если бы сразу после переворота не стали бы Донбассу навязывать свою волю, не отменили бы закон о языках, хотя бы начали переговоры о федерализации, войны бы не было. 
Войны на майдане не было. Такие протесты можно вспомнить во многих странах мира и в разные времена. Только не всегда жадные соседи бросались аннексировать территории.  ;)
Язык, федерализция... Все байки рашен пропагандонов вспомнили Не забыли.  ;)
Толчет воду в ступе со своим языком.  :idiot2: Вы это расскажите жителям Авдеевки, которые на русском языке матерят тех, кто их обстреливает. Или тех жителей Донбасса, которые имели и дом и работу и рассеялись кто куда. Нужен был им Лугандон, чтобы защищать типа их право на рузький язык, который им никто не запрещал.  :idiot2:
Надо было  жестоко раздавить ваш майдан в зародыше! Жили без войны с Крымом и Донбасом в составе Украины  и без всякой войны! Янукович трус. он предал страну и отдал её на растерзание фашистам!
В вопросах совести закон большинства не действует.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23249
  • Благодарностей: 23
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #496 : 06 февраля 2017, 05:32:33 »

Не нужно врать-то. Вам как жительнице Крыма не знать, что никаких проблем русского языка не существовало и уж тем более обычных людей украинизация нисколько не касалась. На том же Донбассе каждый разговаривал так как привык и так как ему удобно: в городах преимущественно на русском, в селах на украинском.
Разумеется. Языковой проблемы не было. Раз вы ее не видели, ее и не было. Было только повсеместное ущемление украинского языка ;D
Гражданской войны нет, это все россиянские тирарисы.
Майдан организовал простой народ, который решил бороться за справедливость и европейские ценности.
Донбасс сам себя обстреливает. Одесса самосожглась.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #497 : 06 февраля 2017, 05:39:08 »
Надо было  жестоко раздавить ваш майдан в зародыше! Жили без войны с Крымом и Донбасом в составе Украины  и без всякой войны! Янукович трус. он предал страну и отдал её на растерзание фашистам!
Ну так пытались раздавить и что? 30 ноября 13-го года была первая попытка и каждая новая приводила к тому, что людей приходило все больше и больше. Да и майданов было в каждом областном центре. Насчет Януковича согласен, это жадная, коррумпированная, трусливая тварь, которая сбежала из страны, признала отторжение от нее Крыма (какое он имел на это право вообще?  :idiot2:) и сейчас еще что-то там вякает, пытается оправдаться. Я не я, корова не моя. Я не отдавал приказы применять силу на майдане, это все инопланетяне-снайперы.  :idiot2:
Разумеется. Языковой проблемы не было. Раз вы ее не видели, ее и не было. Было только повсеместное ущемление украинского языка ;D
Гражданской войны нет, это все россиянские тирарисы.
Майдан организовал простой народ, который решил бороться за справедливость и европейские ценности.
Донбасс сам себя обстреливает. Одесса самосожглась.
Ну расскажите как вас в Крыму тиранили украинским языком, ба, даже не украинским, а как вы утверждаете неким диалектом галичанским.  ;D :idiot2: Вуйки карпатские к вам приезжали?  ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #498 : 06 апреля 2017, 01:46:44 »
С 1 апреля типа действует очередное "192-е перемирие"

 Несмотря на все договоренности, российско-террористические подразделения "режим тишины" не соблюдают, за минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 54 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины, пятеро военнослужащих получили ранения.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
Больше всего обстрелов состоялось вблизи Мариуполя. Здесь из минометов калибра 82 мм, враг накрывал огнем защитников Красногоровки и Широкиного. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам в районе Павлополя и Водяного. Позиции под Марьинкой боевики обстреливали из гранатометов, а в сторону морских пехотинцев в Гнутовом открывали огонь из пулеметов. Из вооружения БМП противник бил по позициям морпехов в районе Водного и Широкиного. Вблизи Новотроицкого активно действовал вражеский снайпер.
Кроме того в Марьинке состоялось боевое столкновение с ДРГ противника. Произошло это, когда группа боевиков пыталась приблизиться к позициям ВСУ. Скрытое движение противника было обнаружено. Командир бригады, учитывая прямую угрозу жизни и здоровью подчиненных, принял решение на применение оружия после чего противник отошел.
На Донецком направлении, из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по защитникам  Авдеевки. Из гранатометов - по опорным пунктам вблизи Луганского, Опытного, Песков и Невельского. Из крупнокалиберных пулеметов террористы открывали огонь в сторону сил АТО под Каменкой, Опытным, Верхнеторецким, Шахтой Бутовкой и Песками. В районах Опытного и Троицкого активизировались вражеские снайперы.
На Луганском направлении, зафиксировано наименьшее количество обстрелов. Здесь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия враг бил по опорным пунктам ВСУ вблизи Крымского, а из стрелкового оружия открывал огонь в сторону украинских позиций в районе населенного пункта Лобачево.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #499 : 09 апреля 2017, 22:15:10 »
Это новый Минск - свинцовый:

Цитировать
Запад наносит ответный удар – за три дня Кремль опустили со всех сторон.

Всего три дня, а сколько значимых событий. Началось все в Украине, а закончилось на российско-сирийской военной базе. Но видимо это только начало. Америка внезапно показала железные яйца, и вся “большая шестерка” стран ее поддержала. Но давайте по порядку.

Начало истории стремительных поражений Кремля на этой недели нужно изложить с визита министра обороны Украины Степана Полторака в Канаду. Здесь впервые была пробита брешь в “оружейном” эмбарго Украины. Напомним – до последнего момента и на протяжении трех лет на Украину Западом было наложено эмбарго по поставкам летального оружия. Однако согласно последним договоренностям это эмбарго может быть снято. Снято Канадой. Администрация Трампа при этом делает вид, что “мы как бы умываем руки – это все Канада, демократия”, но ситуация до боли напоминает британский Ленд-лиз. Напомню – первые поставки воющей против фашистской Германии Британии пошли из Канады – Рузвельт не хотел очень раздражать избирателей участием Америки в европейской войне. Только через год США включилась напрямую в войну против фашистов. Сейчас Вашингтон, как видится тоже заходит в противостояние на европейском континенте через третьи страны. Это и Саудовская Аравия, Германия, Британия и теперь – Канада. Если Канада начнет поставлять в Украину оружие – что произойдет уже в этом году, то вполне ожидаема и военная поддержка ряда других стран, союзников США, которым Кремль уже надоел до такой степени своими выходками, что они бы и сами включились в военные действия.

Второе событие, опустившее Кремль на уровень мирового сортира – безвизовый режим для Украины. Кремлю четко дали понять, что “железный занавес” переносится на восточную границу Украины, а НАТО вполне прогнозируемо разместит свои войска в 700 километрах от Москвы. Точнее – уже разместила – американские пехотинцы уже месяц демонстративно маршируют на фоне выборгской крепости. Что такое 700 километров от Кремля? Это 40 минут полета американских ракет-невидимок. Путин сделал шикарную “многоходовочку”. Зная, что он ничем не может угрожать Америке, решил поугрожать Европе, в результате получил войска НАТО в непосредственной близости от Спасской башни. Мало того – противостояние с Западом втянуло его в две затяжных войны.

Украинский безвиз, это следующий шаг по присоединению Украины к системе коллективной безопасности Запада, во главе с США. Вероятно, что всего через 2-3 года начнется проработка дорожной карты “Украина в НАТО”, а затем по традиции еще 10 лет и Украина вступит в ЕС.  К тому моменту украинская армия станет не только близка к западным стандартам, но и усилится настолько, что распадающаяся Россия не будет представлять для украинцев никакой опасности. Какая опасность, если Пентагон разместит здесь свою ПРО и ракеты?

Сегодняшние события в Сирии нанесли просто колоссальный удар по имиджу Кремля и его амбициям. Пентагон атаковал авиабазу, на которой размещались российские военные самолеты и российский персонал. На базе за несколько дней до атаки было: 40 ангаров, в которых располагались истребители Миг-25, Миг-23, Миг-29, истребители-бомбардировщики Су-22. Также на базе имелся российский авиационный резерв - 25 бомбардировщиков, 8 вертолетов K52 и четыре Ми-17.  Американцы предупредили русских, что они должны убраться с базы за несколько часов. Это настолько шокировало Кремль, что он не смог ничего внятного ответить кроме “Это акт агрессии со стороны США“. Ну да – заметили в США, а также в Германии, Франции, Британии и Канаде, акт агрессии. Ответный – а что вы сделаете? Через 30 минут после того как русские панически убрались 59 томагавков превратили самую крупную авиабазу Асада в лунный ландшафт, не потеряв ни одной ракеты, заглушив всю сеть ПВО над Сирией.

Кремлю четко дали понять, что при необходимости коалиция западных стран в любой момент при необходимости может это повторить. Да и вообще – вы там конечно можете “накрыть Сирию куполом из С-400″, нам это все равно. Нужно будет уничтожать армию Асада и самого Асада – мы это сделаем. Мы вообще можем бомбить Асада когда захотим. То есть Кремль сегодня ночью просто выкинули за борт на Ближнем Востоке и сидение российских военных в степях Пальмиры вообще потеряло какой-либо смысл. В этом отношении судьба Асада и Сирии в целом предрешена. Судьба Путина и его окружения – тоже.

К сожалению на фоне “сирийской бойни” прошел незаметно четвертый и очень важный для Кремля сигнал. Это визит председателя КНР Си Цзиньпина в США и короткие переговоры с Трампом. Трамп, выступая в четверг на приеме, который он устроил для китайского лидера после долгих переговоров, сказал, что между ними быстро «завязалась дружба», добавив: «В долгосрочной перспективе у нас будут очень и очень хорошие отношения, и я с нетерпением этого жду». Итак – Трамп не встречался и не планирует встречаться с Путиным. Мало того – поездка госсекретаря США и министра иностранных дел Британии Джонсона перенесены на “более удобный срок”. И на этом фоне председателя КНР Си Цзиньпина в США убеждают в “очень хорошей перспективе в отношениях”. Судя по всему в Рейкьявик поедет не Путин, а Си Цзиньпин. А Россия что ж – массовые митинги только начинаются.  Как-то все больше 2017 в Росси становится похож на 1917.
50% всех дальнобоев в РФ стоит – товары никто не везет, с 14-го года идет война, царь издает дурацкие законы, запрещает боярышник и фанфурики, запрещает импортные продукты, начались массовые митинги и демонстрации. Осталось дождаться небольшого толчка. И вероятно в телефонном разговоре с Меркель, Трамп согласовывал вопрос – что делать дальше.
Что же ты намёками, давай уж прямо говори, для кого он свинцовый?  :coolsmiley:
В вопросах совести закон большинства не действует.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #500 : 10 апреля 2017, 01:25:02 »
А Минский договор в направлении перемирия тем временем продолжает "работать":

В зоне АТО спокойнее всего в субботу было на Луганском направлении, больше всего обстрелов - на Мариупольском.

Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге в воскресенье.

"На Луганском направлении вчера было спокойнее всего. Вечером противник совершил 2 обстрела в Попаснянском и Станично-Луганском районе, тяжелое вооружение при этом не применялось", - сказал он.

Вместе с тем, на Донецком направлении состоялось 26 обстрелов, 4 из которых из тяжелого вооружения, на Мариупольском - 31 обстрел, 6 из тяжелого вооружения.

Мотузяник также подтвердил, что за минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, четверо бойцов получили ранения.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #501 : 10 апреля 2017, 20:42:39 »
Единственное, что может быть на Украине, - это нацистский переворот. И тогда народные республики будут возникать как грибы после дождя.
В вопросах совести закон большинства не действует.

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #502 : 11 апреля 2017, 08:12:35 »
Так точно, но объединять их будет особая любовь к козломордым москалям, это в своих кругах миколки вас так назвают ;)
Дабы было понятно с кем общаетесь, говорю ;)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #503 : 11 апреля 2017, 08:19:52 »
Единственное, что может быть на Украине, - это нацистский переворот. И тогда народные республики будут возникать как грибы после дождя.
Вы и в народные риспублики верите?  ;D Какую еще сказочку на ночь расскажите?  ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #504 : 11 апреля 2017, 19:44:10 »
Единственное, что может быть на Украине, - это нацистский переворот. И тогда народные республики будут возникать как грибы после дождя.
Вы и в народные риспублики верите?  ;D Какую еще сказочку на ночь расскажите?  ;D
Доне́цкая Наро́дная Респу́блика, Луга́нская Наро́дная Респу́блика, ждите: Днепропетровская Народная Республика,Одесская Народная Республика и далее по списку! >:D
В вопросах совести закон большинства не действует.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #505 : 11 апреля 2017, 23:30:21 »
Доне́цкая Наро́дная Респу́блика, Луга́нская Наро́дная Респу́блика, ждите: Днепропетровская Народная Республика,Одесская Народная Республика и далее по списку! >:D
;D Так были ж уже провозглашены в 14 году и Одесская и Харьковская, даже Сумская.  ;D Умерли только родившись не приходя в сознание. ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Лена-Лиза

  • Гость
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #506 : 12 апреля 2017, 02:26:53 »
;D Так были ж уже провозглашены в 14 году и Одесская и Харьковская, даже Сумская.  ;D Умерли только родившись не приходя в сознание. ;D
Так это нормально когда слабеет центр. В России тоже сравнительно недавно объявлялись всякого рода объединения - сибирские, уральские, дальневосточные, и даже деньги собирались свои печатать. Все кончилось когда центр стал сильнее, а недоношенные республики превратились в федеральные округа с царевым оком - наместником.
А у вас центр слабее некуда, подтвердилось еще раз ситуацией с блокадой, банками, углем.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #507 : 12 апреля 2017, 03:07:26 »
Так это нормально когда слабеет центр. В России тоже сравнительно недавно объявлялись всякого рода объединения - сибирские, уральские, дальневосточные, и даже деньги собирались свои печатать. Все кончилось когда центр стал сильнее, а недоношенные республики превратились в федеральные округа с царевым оком - наместником.
А у вас центр слабее некуда, подтвердилось еще раз ситуацией с блокадой, банками, углем.
Может у нас центр и слабее, не спорю, но сочинять-то зачем всяческие небылицы? ЛуганДон это чистой воды проект Кремля и никогда бы он не появился на свет без военной и финансовой поддержки Кремля. И то, еле держится на плаву. Не способен даже свое население прокормить и все сваливает на Украину. Для появления других каких иНародных риспублик просто нет причин. Нет таких элит на местах с такими претензиями, да и народ с 14 года во многом разобрался. Народ не хочет, чтобы лугандон с танками и смертями пришел в любой другой регион Украины.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Лена-Лиза

  • Гость
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #508 : 12 апреля 2017, 04:31:26 »
ЛуганДон это чистой воды проект Кремля и никогда бы он не появился на свет без военной и финансовой поддержки Кремля. И то, еле держится на плаву. Не способен даже свое население прокормить и все сваливает на Украину.
В границах области вполне жизнеспособен. Откатывайтесь на границу, там видно будет, экономически самостоятельны или нет. Бывают и поменьше государства, и ничего, живут без кредитов МВФ, в отличие от некоторых покрупнее, для которых лярд подачки счастье оттого, что можно % заплатить и оттянуть выплату долга, а там глядишь и забудется.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 72844
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Что будет дальше с Минским договором?
« Ответ #509 : 12 апреля 2017, 05:31:34 »
Кремлю четко дали понять, что при необходимости коалиция западных стран в любой момент при необходимости может это повторить. Да и вообще – вы там конечно можете “накрыть Сирию куполом из С-400″, нам это все равно. Нужно будет уничтожать армию Асада и самого Асада – мы это сделаем. Мы вообще можем бомбить Асада когда захотим. То есть Кремль сегодня ночью просто выкинули за борт на Ближнем Востоке и сидение российских военных в степях Пальмиры вообще потеряло какой-либо смысл. В этом отношении судьба Асада и Сирии в целом предрешена. Судьба Путина и его окружения – тоже.
Вообще-то ситуация скорее зеркальная. Трампу позволили тряхнуть своими "железными яйцами" по аэродрому-отстойнику для утилизируемого хлама. На котором хваленые томагавки спалили шесть предназначенных на разделку МиГов, столовую, пару сортиров. Причем до цели смогла дойти только первая волна, а после активации ПВО и РЭБ остальные вообще не дотянули до берега и упали где-то в море.

Пользуясь поводом, Россия отменила координацию и теперь рассматривает любой ЛА над Сирией, кроме российского и сирийского, как мишень для систем ПВО. Сами средства ПВО значительно усиливаются, охватывая всю территорию страны, после чего трясти "железными яйцами" будет уже сложно.

Это подтверждает факт разгрома иорданского и американского спецназа халифатчиками на юге Сирии, ибо авиационная помощь США не пришла - Россия разрешения на пролёт не дала, а соваться без спроса теперь чревато. Вот такие итоги.
« Последнее редактирование: 12 апреля 2017, 05:33:23 от SergeR »