Автор Тема: Японские авто с правым рулем. Обсудим?  (Прочитано 18070 раз)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69461
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #30 : 28 Июнь 2008, 09:41:21 »
Морем, конечно, так же, как и американские б/у, которые все идут через Питер.

mpeg

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #31 : 31 Январь 2010, 11:21:13 »
Я допустим не приветствую иномарки с правым рулем сколько лет вижу этих бедолаг которые не могут купить себе нормальную тачку.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69461
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #32 : 31 Январь 2010, 23:45:55 »
В последнее время появляется довольно много новых "праворульных" - у нас почему-то много Ниссанов, особенно Micra, X-Trail. На вид им не больше 5 лет, и об их японском "праворульном" происхождении (если едешь сзади) можно судить в основном по японским же названиям, которые отличаются от глобальных версий (напр., Micra = March).

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #33 : 06 Июнь 2010, 09:05:20 »
машина с правым рулем - лучшее решение. Хорошее качество и отличные цены - оптимальное решение для семьи.

Лично я против разрешения эксплуатации авто с рулем с правой стороны при правостороннем движении (т.е. в Украине и России).

Итак, кто водитель - тот знает, что такое обгон. Не даром говорят инструктора в школах вождения: обгон - это самый сложный маневр! А представьте себе обгон "фуры" на наших дорогах на "праворуком" авто! Да это же камикадзе. Как ему надо отстать от "фуры", чтоб иметь возможность безопасно высунуться из-за нее, чтоб увидеть что все чисто и пойти на обгон??? А если встречное движение очень плотное.

Не ребята, такие машины не стоит водить на наших дорогах. Других не жалко - себя пожалейте, ведь если со встречкой на трассе лоб в лоб столкнетесь, где у встречке скорость будет больше 60 км/ч., то минимум будете калекой, а максимум - трупом!
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69461
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #34 : 07 Июнь 2010, 10:51:28 »
Насколько я знаю, аварийность у них в целом такая же, как и у машин с левым рулем. Кстати, судя по всему, на Украине "праворулек" должно быть больше всего в Одессе и Николаеве, как в России - в главных портах: Питере, Новороссийске и Калининграде.

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #35 : 07 Июнь 2010, 10:59:45 »
Насколько я знаю, аварийность у них в целом такая же, как и у машин с левым рулем.
Статистику не готов сейчас сказать, но согласитесь, что на наших правосторонних их дорогах у них больше шансов создать аварийную обстановку!

Кстати, судя по всему, на Украине "праворулек" должно быть больше всего в Одессе и Николаеве, как в России - в главных портах: Питере, Новороссийске и Калининграде.

В Николаеве был пару раз проездам. Блукал там по городу (каждый таксист объяснял по-своему нужный мне "ориентир" и у всех объяснения получались довольно разные  ;D) Ни одного авто не видел в Николаеве праворукова. В Одессе не был не разу!

По поводу паворульных авто вспомнил одну реальную историю из жизни. Я еще был студентом и мне ее на практике рассказывали оперативные работники одного спец. органа )))))

Купил один работник тачку с правосторонним рулем (модель уже не помню) по дешевке (не растоможка). Ну обмыли ее и он с другим корешом (тоже работником) поехали ее испытывать. Едут, превышая скоростной режим по городу. Им ДПС-ник "палкой" машет. Они ноль по моделю прут дальше. За ними погоня. Они начинают уходить. Тут второй экипаж ДПС присоединился к погони. Короче на одном перекрёстке они уже сами остановились и ждут ДПС-ников. Подъезжает первый экипаж, оттуда вылетает "боров", который махал "палкой" и летит к водительской двери (с левой стороны). Открывает дверь и начинать орать не обращая внимания, что там нет руля. Человек в машине сидит ржет и говорит ему "Браток" я пассажир, что ты ко мне вообще пристебался ))))) ДПС-ник в шоке, переходит к передней правой боковой двери. Не успел он подойти, а от туда торчит "волшебная" ксива )))) Он молча разворачивается и как побитая собака идет в машину (не его был день - ни че не срубил) ))))))))))))))))))))))))))))))

Я не оправдываю действия двух вышеуказанных опер. работников - просто история прикольная в тему
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69461
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #36 : 07 Июнь 2010, 11:13:10 »
Анекдот вспомнил:

"Хаммер" въезжает в зад выезжающей с заправки старенькой праворульной "японки". "Крутой перец" из "Хаммера" в бешенстве вытаскивает мужичка из "японки", загинает его и начинает иметь в зад, тот же заплетающимся языком пытается объяснить: "О-о-о, я-я-я па-а-а-сса-жи-и-и-р, в-о-о-о-ди-тель о-о-о спра-а-а-ва"

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #37 : 07 Июнь 2010, 11:15:05 »
 :2funny: Анекдот  O0

Вот так и гаишник обалдел, видно до этого никогда не видел праворульных авто  ;D
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

ilya8855

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 3
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #38 : 20 Январь 2011, 03:14:47 »
 кто-нибудь ездил на праворукой авто с МКПП? ;D так прикольно, но я все же предпочитаю левый руль :smiley6600:

Jane

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 409
  • Благодарностей: 3
  • Jane
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #39 : 18 Ноябрь 2012, 12:46:37 »
Сначала боится сосед спереди, когда выезжаешь на обгон, а потом и сам водитель. По качеству, конечно, хорошие машины, а из-за правого руля есть некоторые проблемы, в частности,когда обгоняешь.

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #40 : 24 Февраль 2015, 21:57:22 »
Мне кажется лучше не приучаться к правому рулю, особенно когда только начал водить.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #41 : 09 Март 2015, 20:54:47 »
Если на автомашине, автоматическая коробка передач. то правый руль не помеха. Для тех, кто не лихач, а привычен к спокойной езде, нормальная позиция, даже в "леворульной" стране. :coolsmiley:
В вопросах совести закон большинства не действует.

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #42 : 10 Март 2015, 21:38:58 »
У меня тоже прикол был с правурульной. Я из Сочи уезжала в  том году, такси вызвала. Багаж загрузили и я иду как бы на своё место, а таксист " Что, сами за руль сядете?". Почему то до сих пор смешно  :2funny:. Откуда я знала, что она прворульная.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #43 : 11 Март 2015, 00:54:11 »
Мне кажется лучше не приучаться к правому рулю, особенно когда только начал водить.
Если начали с правого руля обучение, то с левым вообще не будет забот!
В вопросах совести закон большинства не действует.

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Японские авто с правым рулем. Обсудим?
« Ответ #44 : 20 Март 2015, 06:48:21 »
Начали с левого и так опыта нет, не думаю что стоит на правый переходит. Хотя машины дешёвые и приличные.