Кстати, концерт в Пальмире и начинающиеся разговоры о жизненной необходимости её восстанавливать - отличное подтверждение моим словам о ключевом значении этой точки для кремлёвцев, хотя никакого военного, экономического веса у неё нет.
Если не ошибаюсь Пальмира контролирует сеть дорог. Кто владеет этим узловым центром, то и владеет дорогами.
Иран обвиняет Россию в разгроме своих войск в Сирии.
крымчак, посмотрел свежую хронику из Сирии, разгрома иранской армии в Сирии не обнаружил. И знаешь почему - нет там иранской армии

Найди хоть одно официальное сообщение иранцев о том, что они вводят свои войска в сирию для начала.
из свежей хроники
Вчера ИГИЛ предпринял мощную атаку в Рамади, который иракская армия уже год как освобождает от террористов. В Багдаде произошел очередной мощный теракт, убивший семьдесят человек. В Сирии в Растанском "котле" (хотя "котлом" это назвать весьма затруднительно - он благополучно существует уже пятый год) боевики Харракат Ахрар аш-Шам вырезали целую деревню Зара, эта резня стала крупнейшим эпизодом гибели мирного населения в этом году. Неподалеку от Зары, кстати, находится деревня Аль-Хула, где произошел один из первых эпизодов массового убийства мирных жителей в этой войне в самом ее начале.