Россия обосрала_ь в Сирии.
Российский президент Путин не смог с помощью военной авантюры в Сирии заставить Запад пойти на уступки по Украине и считать Россию (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) "сверхдержавой".
Если сравнить две карты Сирии - одну за прошлый сентябрь, когда российские войска только вторглись в страну, охваченную хаосом войны, и вторую с данными за сегодня - то можно заметить, что линии фронта остались почти такими, как были.
Россия смогла заморозить свои интересы, при этом не меняя ничего на фронте. Но сотни авиаударов, десятки потерь и месяцы дипломатии не помогли ей защитить свои интересы. Конфликт остается в тупике, ключевые регионы до сих пор пребывают под контролем оппозиционных групп, а силы правительства не могут их захватить.
Путин не смог заставить Запад ему подчиниться. В прошлом году во время заседания Генеральной ассамблеи ООН он призвал мир присоединиться к нему в формировании широкомасштабной международной коалиции против экстремизма. Аналитики подозревали, что Путин хочет заставить США и ЕС снять санкции и пойти на уступки по Украине в обмен на российскую помощь в Сирии. Но за целый год никто так и не присоединился к путинской коалиции и уступок тоже не было.
Добавлю, что недавнее уничтожение российскими военными гуманитарного конвоя и бомбежки Аллепо, наоборот, резко настроили весь Запад против России.
Напоследок привожу актуальное стихотворение русского поэта Виктора Телегина под названием «Россия обосралась»:
Россия обосралась
Уже не в первый раз.
Но в этот раз раздалось:
Что Путин - пидарас.
Прозрение - суть счастье.
А стало ясно мне:
Когда запор во власти
Запор во всей стране.