Русскоязычное население - это будет точнее.В Грозном кто только не жил, это была большая интернациональная семья, пока не объявились свои упоротые дебилы, типа нынешних майданутых, в укропии.
Если по правде, то пострадали не только депутаты русской национальности, досталось многим.Голосования, как такового не было, был захват власти вооружёнными бандитами.Дальше всё по сценарию.
Ну да, ну да, была такая себе дружная семья. Особенно дружили с чеченцами в сталинские времена.
Вы думаете, что все чеченцы это забыли и все простили Раше?
По вашей логике, в мире должна происходить сплошная бойня, все должны припомнить друг другу прежние конфликты и мочить друг друга. А ведь в той же Европе есть нации, которые столетиями друг с другом враждовали. Если представители одной из них пойдут резать представителей другой, вы посчитаете это нормальным? Так сказать, восстановлением исторической справедливости?