Накормили потому что колхозов не было. Каждый работал на себя, и был заинтересован в результатах своего труда. А это очень важно. Альтруизм здесь не при чем. Это показало эффективность именно фермерского пути развития. Не забывайте, что именно частники поставляли большинство продукции на рынок.