Есть у меня знакомые, переехавшие из Авдеевки. Еще - пара из Донецка. Пока они пытались зацепиться в Крыму, их дом разграбили. Свои же, местные, не пришлые с Украины. А жить там где они жили - нельзя. Постоянные обстрелы, а у них ребенок маленький. Но я не слышала от них слов ненависти по отношению к обычным людям, живущим на Украине. Они понимают, что войну начали не они.
Что сказать о тех, кто идет служить по контракту на Донбасс... Или отморозки или люди с тщательно прополосканными мозгами, или люди вообще без моральных принципов, готовые маму родную продать за деньги. Но почему вы по таким людям судите обо всех жителях Украины? Отморозки есть везде. Вы думаете, среди русских, попади они в аналогичную ситуацию, не нашлось бы желающих убивать за деньги?
И не только русские. Во время ВОВ на стороне нацистов воевало достаточно отморозков, причём из тех республик которых оккупация не коснулась. Насчёт местных мародёров мне известно прекрасно, возможно больше чем вы думаете. А вот говоря об украинцах, мы касаемся вопроса ответственности народа за своё правительство. Вначале в массе своей поддержали переворот, потом выбрали себе президента, массово сдавали деньги и вещи на войну. Одурманены - согласен, но это не оправдание, а объяснение. Русские, кстати ничуть не лучше.