Рано или поздно, как учит Гегель, режимы меняются. Как поет наш земляк Сергей Шнуров: «Вчера приснился сон прекрасный — Москва сгорела целиком. Пожар на площади на Красной, и тлеет бывший Избирком. Никто не выжил — все сгорели, все Pussy, Путин и Собчак, и у стены кремлевской ели горели о.уенно так». И режим, и нынешняя оппозиция равно рано или поздно обречены на тлен и забвение.
Другое дело, что, как правильно указывает наш президент, живем мы не потом, а сейчас. И живем с ним, никуда не деться.
Жители России издавна играют с властью в пятнашки. Начальники придумывают бессмысленные и неисполнимые законы, мы солидарно их не выполняем. На всякое их действие у нас припасен какой-нибудь хитрый приемчик. Многовековой навык.