Автор Тема: Обсуждение политической элиты России  (Прочитано 100206 раз)

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #840 : 23 февраля 2013, 23:54:28 »
Раз есть армия,должен быть и маршал!
В вопросах совести закон большинства не действует.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #841 : 24 февраля 2013, 00:24:01 »
Маршальская звезда, блин, дорогая:
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #842 : 24 февраля 2013, 00:26:26 »
Ничего,Россия и не такое выдерживала и звезду маршала выдержит. ;)
В вопросах совести закон большинства не действует.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #843 : 24 февраля 2013, 00:31:23 »
Намедни власти РФ сделали новое неожиданное открытие. После скандалов с министерством обороны и перерасходом на строительство в Сочи, совершенно внезапно выяснилось, что бюджетные деньги крадут еще и в “РусГидро”. Хищения на 1 млрд рублей были выявлены при строительстве Загорской ГАЭС-2. Как оказалось, генподрядчики, которых привлекли для реконструкции и ремонта объектов гидроэнергетики, заключали фиктивные договоры для того, чтобы в дальнейшем украсть средства ОАО "Русгидро". Только по предварительным данным ущерб составил 1 миллиард рублей.

Путин всей этой историей был страшно возмущен и заявил, что руководство организации даже не пытается вернуть похищенные у нее деньги. “Один миллиард у вас утащили, миллиард, таким образом, ушел на подставные конторы, миллиард растворился. Пускай министерство как следует посмотрит, что там происходит”, — сетовал Путин, деланно играя желваками перед видеокамерами. Причем, что характерно, сумму президент-чекист озвучил уже не в миллиард, а шесть миллиардов рублей.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #844 : 24 февраля 2013, 01:09:54 »
 О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...  ;D
В вопросах совести закон большинства не действует.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #845 : 24 февраля 2013, 08:25:41 »
Интересно получается, Путин только узнал, а сторожа давно всё знают. Даже кто и сколько. Поэты сторожа у нас.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #846 : 24 февраля 2013, 10:08:38 »
Судя по физиогномической реакции руководителя "РусГидро" на том заседании - с3,14здил как раз он  :)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #847 : 24 февраля 2013, 23:11:45 »
Мутная элита у нас. Пока еще не превратилась в кровавую кашу Россия, займитесь там наверху лучше изучением феномена Швейцарии. Почему там все мужики состоят в народном ополчении,и у каждого дома автоматическая винтовка и 50 патронов,а у Швейцарии 500 лет - нейтралитет? Почему население Швейцарии: 65% - немцы,18% - французы,10% - итальянцы,1% - ретороманцы,и за 500 лет никаких межнациональных конфликтов,а мы в крови захлебываемся? Почему швейцарские немцы не хотят присоединяться к Германии,французы - к Франции, итальянцы - к Италии,а в России главный враг - сепаратизм? Почему у них "прямая" демократия, а у нас - азиатская деспотия?
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #848 : 24 февраля 2013, 23:33:44 »
Мутная элита у нас. Пока еще не превратилась в кровавую кашу Россия, займитесь там наверху лучше изучением феномена Швейцарии. Почему там все мужики состоят в народном ополчении,и у каждого дома автоматическая винтовка и 50 патронов,а у Швейцарии 500 лет - нейтралитет? Почему население Швейцарии: 65% - немцы,18% - французы,10% - итальянцы,1% - ретороманцы,и за 500 лет никаких межнациональных конфликтов,а мы в крови захлебываемся? Почему швейцарские немцы не хотят присоединяться к Германии,французы - к Франции, итальянцы - к Италии,а в России главный враг - сепаратизм? Почему у них "прямая" демократия, а у нас - азиатская деспотия?
Так это Швейцария...Опыт этой страны подходит Крыму,но даже не всей Украине.А вы это советуете России. :2funny:
В вопросах совести закон большинства не действует.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #849 : 25 февраля 2013, 05:17:35 »
Проходящие периодически митинги оппозиции, коррупционные скандалы с участием чиновников уже не "средней руки", анонсированная ротация кадров среди чиновников, бюрократическая борьба, требования Путина о возврате денег из оффшоров - можно ли рассматривать все это как события, предшествующие смене элит в России или являющиеся катализатором данного процесса?

Могу сказать, что смена элит уже идёт. Когда говорят о смене элиты, то подразумевают кадровый состав, а ведь важны модели поведения, которой следуют элита и ее ориентация. Были такие ситуации, когда при смене кадрового состава, модели поведения и ориентация оставались прежними. Потому смену элит надо адекватно расшифровывать через смену поведения и ориентации, а не только кадрового состава.

Если мы посмотрим, что происходило с российскими элитами, после того, как к власти пришёл Владимир Путин, то мы увидим, что процесс смены элит продолжался. Менялись люди, происходили изменения в составе региональной и федеральной элиты, а также незаметные изменения в составе партийно-политических элит.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #850 : 25 февраля 2013, 11:19:18 »
Это не смена элит, это их оптимизация в борьбе за сужающуюся кормовую базу.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #851 : 25 февраля 2013, 12:10:35 »
Как понимаю, молодые специалисты элиты это всё те же фамилии.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #852 : 25 февраля 2013, 13:27:13 »
Товарищи все в стране растырили по карманам (большую часть благополучно просрали - т.к. бизнесмены из них не очень), теперь можно отнимать только друг у друга. Что и происходит.

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #853 : 25 февраля 2013, 22:26:03 »
Цитировать
бизнесмены из них не очень
А из кого "очень"? ;)
В вопросах совести закон большинства не действует.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Обсуждение политической элиты России
« Ответ #854 : 25 февраля 2013, 22:39:06 »
Каким именно представляет себе будущий мир Бжезинский в своей книге «Между двумя эрами: роль Америки в технотронную эпоху». Вот что он пишет: «Технотронная эра делает актуальным постепенное появление более контролируемого общества. Такое общество будет возглавлять элита, не связываемая больше традиционными ценностями. Скоро станет возможным полный и ежесекундный контроль над каждым гражданином и такой же мгновенный доступ властей к этой информации. В технотронную эру общество будет представлять собой скопление разрозненных индивидов, каждый из которых находится под непосредственным контролем тех, кто задает им все – от эмоций до поступков».
Т.е., элиту тоже на ошейник, карабин, поводок.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.