«В основу построения стандарта образования легла работа Института социологии, опрос семей политических и бизнес-элит и так далее». «Мы должны для себя принять, — говорит Кондаков, — что старшая ступень школы — это все-таки предпрофессиональное образование. То есть после 11-го класса ребенок идет в учреждение начального профессионального образования, или среднего профобразования, или высшего профобразования…»
Новой элиты не будет, go to профобразование!