Автор Тема: Что такое артроз ?  (Прочитано 1642 раз)

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Что такое артроз ?
« : 04 Декабрь 2019, 07:45:35 »
В последнее время стал  "чувствовать" свои колени и скажу я вам, что не самое приятное ощущения испытываю при этом.
Втираю мази , с уколами не дружу, да ну их нафиг. Болезнь, которая мало кого обходит стороной и поэтому будет уместна на форуме. Порылся в интернете chtoikak.ru/artroz.html почитал много интересного в кавычках, про "симптомы и признаки артроза" и ничего для себя успокающего не обнаружил, ибо  без ходьбы и бега зачахну через неделю. Давайте порассуждаем про  "симптомы и лечение артроза" , благо и приведённом выше ресурсе, про это много чего написано.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 07:22:41 от alex »
В вопросах совести закон большинства не действует.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27594
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Что такое артроз ?
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2019, 18:24:22 »
Двигаться по любому надо. Правда у меня артрит, но твсё равно бегаю веселюсь. Когда приступ делаю на ночь компресс.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Что такое артроз ?
« Ответ #2 : 21 Июнь 2022, 23:44:07 »
В последнее время стал  "чувствовать" свои колени и скажу я вам, что не самое приятное ощущения испытываю при этом.
Втираю мази , с уколами не дружу, да ну их нафиг. Болезнь, которая мало кого обходит стороной и поэтому будет уместна на форуме. Порылся в интернете chtoikak.ru/artroz.html почитал много интересного в кавычках, про "симптомы и признаки артроза" и ничего для себя успокающего не обнаружил, ибо  без ходьбы и бега зачахну через неделю. Давайте порассуждаем про  "симптомы и лечение артроза" , благо и приведённом выше ресурсе, про это много чего написано.

Если это артроз - а это скажет только врач - то хорошего мало. Хрящи уже не восстановишь, но их регресс нужно остановить иначе можно совсем колени убить. С бегом может и придется завязать - по крайней мере в острой стадии - а ходьбу ни кто не отменял и не запрещал, а даже наоборот. И приседания без веса нужны. Ведь единственное что кормит хрящи это синовиальная жидкость которая вырабатывается только под нагрузкой. Вспомнил еще - велосипед крутить просто необходимо как и ходьба.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2022, 05:33:36 от dimzu »

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27594
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Что такое артроз ?
« Ответ #3 : 22 Июнь 2022, 05:30:59 »
У меня кстати диагноз поставили деформирующий артрит. Давно уже лет 15 назад.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Что такое артроз ?
« Ответ #4 : 22 Июнь 2022, 05:33:58 »
У меня кстати диагноз поставили деформирующий артрит. Давно уже лет 15 назад.

И как живется с ним?

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27594
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Что такое артроз ?
« Ответ #5 : 22 Июнь 2022, 05:40:32 »
Нормально. Поражено было левое колено. Где то до сих пор снимок лежит. Ходить не мог, когда пришёл в больницу. Обкололи меня тогда диклофенаком, вроде начал ходить. Через год подобное с локтём, тоже обкололи. А потом начал прислушиваться к себе, только начинает болеть, ставлю компрес на ночь из прополиса. Вроде прошло, давно не прихватывало.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Что такое артроз ?
« Ответ #6 : 22 Июнь 2022, 05:44:20 »
Нормально. Поражено было левое колено. Где то до сих пор снимок лежит. Ходить не мог, когда пришёл в больницу. Обкололи меня тогда диклофенаком, вроде начал ходить. Через год подобное с локтём, тоже обкололи. А потом начал прислушиваться к себе, только начинает болеть, ставлю компрес на ночь из прополиса. Вроде прошло, давно не прихватывало.

Интересно, вроде не врачебный метод, от куда взяли?

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27594
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Что такое артроз ?
« Ответ #7 : 22 Июнь 2022, 08:45:02 »
Да ни от куда, просто попробовал - помогло. Стараюсь не подвергать ногу большой нагрузке. Да ещё одно наблюдение - в середине лета, когда идут помидоры проблемы возникают чаще.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14238
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Что такое артроз ?
« Ответ #8 : 13 Август 2022, 02:38:04 »
Вот и мне прилетело, диагностировали гонартроз 2ст - все, теперь мне с 200кг на плечах ни когда уже не присесть - только если с частичным протезированием.