Вот по поводу того, что многие тяжело перенесли болезнь, интересный рассказ моей знакомой. Она рассказала, что прошлой зимой ее мама попала с ковидом в больницу, ей было очень плохо, ей давали дополнительно кислород (до ИВЛ не дошло к счастью). И теперь они все перепуганные, всей семьей вакцинируются и ревакцинируются.
А недавно она рассказала подробности. Мама медсестра, работает в поликлинике. Она заболела, поднялась температура до 38. Несколько дней она болела дома, а потом ей сказали, что она как медик должна лечь в больницу. На всякий случай. И вот эта мама едет в больницу (сама), чувствует она при этом себя сносно. Но - на всякий случай. В больнице ее начинают чем-то лечить, что-то колоть, и на второй день получения того лечения женщина начинает задыхаться.
Лично я сделала для себя соответствующие выводы. Ей очень повезло, что до смерти не залечили. Но вся эта семья свято верит, что лечение ни при чем. Кстати, несколько раз уже слышала, что человеку становилось хуже после начала лечения.
В общем, очень все мутно и с болезнью, и с вакциной, и с лечением