Кстати, Некрасов. А при чём здесь распад России? Лук:
"Некрасов - Закревскийй, сутенёр, как и Герцен ещё один содержант Ротшильдов, и самый известный карточный шулер Питера, который вешал лапшу на уши, что журнал "Современник", дескать, содержит на выигранные в карты деньги, - издевался, когда писал эту свою хохму "Кому на Руси жить хорошо".
Могущественная англофильская "пятая колона" среди российского правительства и в среде аристократии была на ключевых постах и хорошо оплачивалась. Еврей Герцен и Мойша Бакунин из Лондона вели против России массированную идеологическую и пропагандистскую войну, а печатные материалы доставлялись в России из Англии диплотатической почтой людьми Воронцовых. В самом Петербурге аналогическую диссидентскую подрывную деятельность вели, занимашиеся очеренительством под прикрытием, якобы, "литературной критики", петербургские критоиверские интеллектуалы, работавшие на Британскую империю, под предводительством петербургского первого карточного шулера Некрасова в его журналах "Современник" и "Отечественные записки"; а также и уже появились конкретные террористы-путчисты подпольной организации отвратного жыда Буташевича-Петрашевского _http://sibirica.su/images/stories/sibirica/Portreti/Petrashevskiy.jpg. Достоевский впоследствии проклял тот день и час, когда он связался с этой английской бандой, охарактеризовав их одним только даже названием своего романа - "Бесы"! Вот такая вратце была обстановочка в России в предверии генерального нападения на неё Британской империи в 1853 году. Очень схожая обстановка как в России перед 1905 годом и в СССР времён "перестройки" при Горбачёве, да и сейчас, собственно говоря, ещё более чем когда.