Кстати, camelia, это уже серьезно.
Пушкин писал: "Я сам обманываться рад..."
Гомосексуалисты часто просто не могут объяснить, почему же они такими стали, поэтому начинают принимать обман, что такими их Бог сотворил.
Если никто из нас в прошлом не был такой ориентации, то как мы можем говорить о чувствах этих людей. Все это - теория.
Фильмы или книги, какими бы сочными они не были, не дадут полной картины того, что творится в душе гомосексуала или лесби.
Первый шаг, который такие люди могут сделать на пути к освобождению - признание того, что их гомосексуальность - не данность Богом, а порок. Тогда возможно исцеление.