Автор Тема: Новый взгляд на образование  (Прочитано 68989 раз)

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #435 : 14 Август 2015, 21:17:58 »
Не доказано, а может жизнь возможна только при наших условиях? :)

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #436 : 15 Август 2015, 00:26:01 »
Не обязательно, основополагающие постулаты, весьма вероятно, одни и те же - возвышение глаз, большой объем черепной коробки, теплокровие, внутреннее оплодотворение, отстоящий большой палец... А долбанутая атстероидом планета вообще ни разу не редкость.

Кроме того, мое ИМХО подсказывает, что мы на этой планете гости. И этому есть вполне удобоваримое объяснение.
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #437 : 15 Август 2015, 00:40:39 »
Странно у вас получается: сначала безлюдную Землю посещают инопланетяне, теряют кучу вещей, умирают, хоронят своих. А потом вдруг из одноклеточного организма на Земле развивается жизнь такая же примерно как на другой планете

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #438 : 15 Август 2015, 02:46:51 »
Вот не надо мои воззрения путать с теорией Дарвина! Я не считаю ее истиной по части людей, но я считаю что вменяемой альтернативы ей пока нет. И появится она не скоро.
А чего в численку никто не играет?

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #439 : 17 Август 2015, 10:38:29 »
Странно у вас получается: сначала безлюдную Землю посещают инопланетяне, теряют кучу вещей, умирают, хоронят своих. А потом вдруг из одноклеточного организма на Земле развивается жизнь такая же примерно как на другой планете
Вы по началу тоже меня уверяли, что во всем виноваты инопланетяне.

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #440 : 25 Август 2015, 02:01:56 »
Инопланетане тут при чем?

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #441 : 25 Август 2015, 18:25:26 »
В другой теме про теорию Дарвина... Ириша, выдвигала идею, что всю жизнь к нам занесла внеземная цивилизация.
О новом взгляде на образовании, сейчас появилось кучу новых направлений в обучении, например, такие как школа Монтессори. Ту, что я в пример привела, по многим параметрам мне не нравится. Но может Вы знаете какие-нибудь более дельные новшества.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #442 : 26 Август 2015, 00:06:09 »
Я только сказала, что теория Дарвина несостоятельна и притянута за уши.
А новых направлений действительно много, но это все единичные явления.  Массово ни одно из них не внедряетя

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #443 : 26 Август 2015, 20:37:29 »
Потому что они не полные, а это нужно всю систему образования заново перелопачивать. У нас в стране такую ерунду любят, эксперименты с образованием, а вот весь мир на это вряд ли пойдет.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #444 : 26 Август 2015, 23:23:57 »
при чем тут весь мир? В той же России - то и дело читаешь про какую-нибудь школу, где ученикам не обязательно сидеть за партами, и посещение уроков свободное, и таланты у всех выявляются, и результаты от такого обучения лучше, но ведь не внедряют

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #445 : 27 Август 2015, 18:26:31 »
Да потому что это бред. Я же не просто заговорила о Монтессори. У нас тоже везде писали, что зашибись умные детки из школы выходят и все как один талантливые. Я перешла в нее в 6 классе, и мне уже другую систему поведения заложили. Нашу совковскую: старших уважаем, на уроке занимаемся только уроками, сначала перед тем как что-то сделать спросить нужно. И мне было намного легче чем моим новым одноклассникам. Т.к. их до этого учили по системе Монессори, где ребенок хочет встать и уйти по середине урока, он берет и уходит без объяснений. В первых четырех классах это нормой было, а вот в шестом уже про эту систему учителя резко забывали. А реклама такая была, чтобы больше денег в школу текло.

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #446 : 27 Август 2015, 22:35:05 »
Ну и ничего страшного, даже и хорошо, и то и другое в жизни пригодится.

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #447 : 28 Август 2015, 18:16:57 »
Что пригодится, что они стресс в детском возрасте пережили. Когда их учителя выскочками обзывали из-за их поведения. Представьте Вам 4 года говорят одно, а потом говорят, то что вы ведете себя вызывающе (хотя сами же учителя начальных классов этой школы научили себя так вести). А представьте так учили бы до 11 класса, трудно было бы на работе многим.

Рим

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3378
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #448 : 28 Август 2015, 20:33:38 »
А что у вас в жизни не было таких ситуаций, у нас была Совдепия и мы столько перемен пережили, в том числе коренных, ничего все стали готовы ко всему, и нечего растить детей, оберегая от всего, а то они потом могут и не справиться потом.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Новый взгляд на образование
« Ответ #449 : 28 Август 2015, 23:56:38 »
Согласна. Учителя младших классов должны были готовить детей, что такая свобода будет не всегда и не везде.
И потом, раз уж школа решилась на эксперимент, почему его не распространить на все время обучения?