Автор Тема: История Грузии  (Прочитано 23145 раз)

Мичман Харитонов

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 1
Re: История Грузии
« Ответ #45 : 24 июля 2012, 22:53:42 »
Ну а если учесть, что иврит по-английски до сих пор называется "(х)ибру" (Hebrew), то в общем-то понятно, откуда люди-змеи взялись в Древней Иверии (Грузия) и на Иберийском полуострове.
Еще болгарское Габрово более чем созвучно...А основная черта габровцев известно какая  ;D

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: История Грузии
« Ответ #46 : 09 сентября 2012, 06:35:07 »
Запугали россиян Грузией! Это же личная Саакашвилевская сатрапия! Там девушки ночью гуляют небоясь! И пресловутых "кавказцев" там нет, они все в России. И это только русские ГДЛБ, у которых и китайцы все на одно лицо, называют грузин и армян "кавказцами".

Московские "кавказцы" - это кавказские жыды! Это совсем не те люди, которые живут там - внутри Грузии или Армении! Это абсолютно разные люди!

Вот когда вы из России или Украины поедете в Грузию сейчас - это будет единственый момент в вашей жизи когда вам ничего не будет угрожать! В Грузию именно сейчас и надо ехать! Там всё дёшево пока. Там вся Украина пасётся, у кого деньги есть. Там в Батуми можно новую квартиру купить ещё пока за 20 тыс долларов; на фиг она там вам нужна - другой вопрос.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: История Грузии
« Ответ #47 : 23 декабря 2012, 04:22:37 »
Немного о знаменитых грузинах.
Из словаря хибру имён: БЕРИЯ или БЕРИЯХ на хибру означает "ЗЛО"". Ахруеть! Как корабль назовёшь, так он и поплывёт! _http://img.timeinc.net/time/magazine/archive/covers/1953/1101530720_400.jpg А нам до сих пор расказывают сказки про "грузина". Грузинский еврей!
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

DAC_1

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Благодарностей: 12
Re: История Грузии
« Ответ #48 : 25 декабря 2012, 04:36:47 »
Да, совпадений в словах множество. У каждого тирана есть свой Малюта - у Кобы их было много.
Мать Берия, мегрелка - состояла в дальнем родстве с князьями Дадиани. Так что тов. Лаврентий не из ваших. :)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: История Грузии
« Ответ #49 : 25 декабря 2012, 21:03:07 »
Почему все считают, что Грузия страна гор? Грузия это охранная страна перехода из Чёрного в Каспийское море по местным рекам. Посмотрите на физическую карту. Сторожа на пути радхонитов.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

DAC_1

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Благодарностей: 12
Re: История Грузии
« Ответ #50 : 28 декабря 2012, 03:33:43 »
Горузия, как и Греция - страна гор (по определению - тут и спорить не стоит).
Кавказ всегда был проходным двором, все завователи шли через него - Александр, римляне, персы, греческие колонисты, монголы Чингиза и Тамерлана.
Да и путешествия через пол-континента купцов в те времена очень сомнительны.
Ходить далеко можно было только с целой Армией.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: История Грузии
« Ответ #51 : 03 февраля 2013, 08:35:49 »
Вопрос, почему армян в Грузии полно, а грузин в Армении практически нет? Какие тому исторические корни?
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73323
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: История Грузии
« Ответ #52 : 03 февраля 2013, 11:15:33 »
Спасибо товарищу Сталину. Когда в 30-е годы в Закавказье шел процесс национального размежевания, все спорные территории со смешанным грузино-армянским и грузино-азербайджанским населением включили в состав Грузинской ССР. Поэтому Армения получилась маленькой, но этнически однородной, а Грузия уступала только РСФСР по количеству разных народностей. Не говоря уж о том, что нынешних грузин объединяет в основном язык - этнически это смесь самых разных народов.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: История Грузии
« Ответ #53 : 03 февраля 2013, 21:50:38 »
Теперь может измениться ход истории Грузии:
Члены семьи Аслана Усо(яна) обвинили грузинские власти в нежелании принимать самолет с телом "вора в законе". Как сообщал телеканал Рустави-2, по словам родственников погибшего, именно правительство и лично министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили распорядился не принимать летящий из Москвы самолет.

Усо(ян) был ранен 16 января в результате стрельбы в столице России, на улице Поварской, на выходе из ресторана. Позднее он скончался в больнице. Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщал, что останки погибшего предположительно отправят в Грузию на его родину.

Позже в некоторых СМИ появилась информация, что аэропорт Тбилиси якобы отказался принимать самолет с телом Усо(яна). В воскресенье криминальный авторитет был похоронен на Хованском кладбище.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

DAC_1

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Благодарностей: 12
Re: История Грузии
« Ответ #54 : 12 марта 2013, 02:33:08 »
Ничего удивительного -Дед Хасан не любил кавказских воров.
У него часто бывали с ними конфликты - Тариэл Ониани (Таро), Шакро Молодой, Лаша Руставский и т.д.
Курд-езид Аслан Усоян, как бы это не прозвучало странно, не любил иностранцев. Усоян не раз высказывал свое возмущение поведением "воров в законе" из Закавказья, наводнивших сейчас Москву, и называл их "чесоткой", от которой надо избавляться.
Или "чесотка" избавилась от него?

investigator

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 13308
  • Благодарностей: 65
Re: История Грузии
« Ответ #55 : 12 марта 2013, 03:11:17 »
Грузия прекрасна и богата не только "ворами в законе"... :coolsmiley:
В вопросах совести закон большинства не действует.

DAC_1

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Благодарностей: 12
Re: История Грузии
« Ответ #56 : 12 марта 2013, 03:32:00 »
Разумеется... :)
К примеру вино и Боржоми.
Передает РИА "Новости":
" Роспотребнадзор по итогам первого этапа проверки разрешил 36 предприятиям Грузии, изготавливающим вино и коньяк, и четырем производителям минеральной воды предоставить образцы своей продукции для регистрации в России.

По словам главы ведомства Геннадия Онищенко, только одно предприятие не прошло проверку и "там надо наводить порядок". Все остальные 36 предприятий могут приступить к регистрации вина и коньяков. Что касается заводов, производящих минеральную воду, то к ним ведомство никаких вопросов и претензий не имеет. "
Ещё в очереди на лицензирование поставок в Россию 57 грузинских предприятий.
Ясно было сразу: ВИНО - проблема не его качества, а проблема политических отношений РФ и Грузии.

DAC_1

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Благодарностей: 12
Re: История Грузии
« Ответ #57 : 20 марта 2013, 15:22:37 »
Цитировать
_http://vladimirkh.livejournal.com/229252.html
Что ж, Батуми - прекрасный город.
Немало советских людей отдыхало на его курортах.
Рад, что город возродился в новой красе.
Во времена СССР там был замечательный дельфинарий.
Кажется в прошлом году его заново возродили?!
 
« Последнее редактирование: 20 марта 2013, 15:26:04 от DAC_1 »

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: История Грузии
« Ответ #58 : 25 марта 2013, 03:44:16 »
Грузия - это центр Хазарского Каганата. Смотрите:

Это ясно и из топонимики. Центр Тбилиси - древнейшая крепость "Нарикала" - это хазарское название. _http://tbilisi-trip.narod.ru/Narikala.html Этот такое же название как и в Крыму еврейская крепость "Чуфут Кале", или "Мангуп-Кале", или Нарын-Кала — памятник Всемирного наследия в Дербенте. Там весь Кавказ и Крым и Турция и даже Средняя Азия в этих "Кале". Вот внутренний город (кремль) в городе Хиве на Великом Шёлковом пути (сейчас Узбекистан) тоже называется Ичан-Кала. Одна Империя! "Кале" по-хазарски "крепость". Может у вас в голове немного сдвинется в правильную сторону, если вы вспомните про французский Па де Кале, и кто этот пролив всегда контролировал. А там и иверские баски, и таже Иверия. Начинаете догадываться, ху рулз зе ворлд?
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

DAC_1

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Благодарностей: 12
Re: История Грузии
« Ответ #59 : 29 марта 2013, 04:55:06 »
Хазарский язык относится к тюркским.
И кипчаки и монголо-татары говорили по-тюркски.
Что ж тут удивляться?
По-турецки kale - крепость; по ст.-славянски кѹла – башня, замок, крепость.
Кстати, о названии Тбилиси/Тифлиси.
По-грузински "т`били, т`пили" = "тёплый".
Сравните с названием чешского города Теплице.