Это товары и услуги, произведенные в конкретном государстве. Украина каждый год, начиная с 2015-го производила все больше товаров. Что тут не понятного? Какие вливания на войну? Что за ерунда?
Непонятно, каким образом "Украина каждый год производила всё больше товаров", если с 1990 г. в ней постоянно снижается производство электроэнергии, и это при том, что с 2014 г. какло умудрялись электричество ещё и экспортировать в ЕС :-) Например, за 2014-20 гг. генерация упала на 18% (с 1990 г. - в 2 раза). Для сравнения в России в 2019 г. превзойдён уровень 1990 г. - и это при практически неизменном ВВП с 2014 года.
Короче, какло вновь мриють в альтернативной реальности, где у них растёт производство, кружевные трусики и круассаны с кавой :-)