Автор Тема: Средства для повышения умственных способностей  (Прочитано 57306 раз)

любочка

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 5
  • Сегодня утром по зеркалу такие ужасы показывали...
    • Топтыжка
    • E-mail
глицин и шоколад)
Нельзя для всех быть белой и пушистой - растащат на воротники...

sergey1971

  • Гость
Это скорее допинг краткосрочного действия.. Но если способности не развиты - не поможет..

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Умственные способности тренировать надо, постоянно их использовать, тем самым развивая - усложнять задачи поставленные.

sergey1971

  • Гость
Так можно доусложняться до психушки. И будешь там доказывать теорему Ферма вместе с пушкиным и наполеоном)))

oksana0407

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1758
  • Благодарностей: 11
    • E-mail
сыну в 3 года прописывали какие то ампулы, надо было открывать и пить для улудшениоя мозговой активности, так за 10 дней так изменился резко, что стало страшно что же это было. нашла инструкцию - для тяжелых форм нарушения мозговой деятельности. после аварий и прочего..вот такое нам детский невропатолог выписала

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
сыну в 3 года прописывали какие то ампулы, надо было открывать и пить для улудшениоя мозговой активности, так за 10 дней так изменился резко, что стало страшно что же это было. нашла инструкцию - для тяжелых форм нарушения мозговой деятельности. после аварий и прочего..вот такое нам детский невропатолог выписала
Изменился в каком отношении?

oksana0407

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1758
  • Благодарностей: 11
    • E-mail
резко улудшилась память, появилась усидчивость и усердие, если он до этого все забывал минут через 10 как просила что то сделать, после курса-запоминал стихи огромные и сказки после 3-4 прочтений

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Эффект был временный или закрепился? от этого препарата?

sergey1971

  • Гость
резко улудшилась память, появилась усидчивость и усердие, если он до этого все забывал минут через 10 как просила что то сделать, после курса-запоминал стихи огромные и сказки после 3-4 прочтений

существует целый ряд подобных препаратов.  но не стоит забывать, что это ДОПИНГ.  и как любой допинг, такие препараты имеют эффект отката, когда после окончания приёма все показатели резко ухудшаются. вообще, если человек здоров, не нужно применять никакую химию

oksana0407

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1758
  • Благодарностей: 11
    • E-mail
резко улудшилась память, появилась усидчивость и усердие, если он до этого все забывал минут через 10 как просила что то сделать, после курса-запоминал стихи огромные и сказки после 3-4 прочтений

существует целый ряд подобных препаратов.  но не стоит забывать, что это ДОПИНГ.  и как любой допинг, такие препараты имеют эффект отката, когда после окончания приёма все показатели резко ухудшаются. вообще, если человек здоров, не нужно применять никакую химию
это не допинг, а питание для мозга, у нас в следствии тяжелых родов было недостаточное кровоснабжение мозга, на местах гематом были проблемы..а лекарство стимулировато кровоток..и в следствии чего и заработали нужные участки мозга..эффект уже года 4 держится..детей стоит лечить, если есть проблемы, а не верить что все само пройдет

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Даже я бы сказала вовремя  оказывать мед. лечение. Хорошо что есть такие препараты.

sergey1971

  • Гость
у нас в следствии тяжелых родов было недостаточное кровоснабжение мозга, на местах гематом были проблемы..а лекарство стимулировато кровоток..

ну вот видите, были проблемы со здоровьем ребёнка.  так что ваши препараты нельзя рекомендовать, как средства повышения умственных способностей.  это всего лишь лекарство, призванное решать определённые проблемы (улучшение крообращения, например).  нормальному здоровому человеку это не нужно...

oksana0407

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1758
  • Благодарностей: 11
    • E-mail
поэтому я и не пишу названия лекарств, чтоб народ не экспериментировал. а так если просто для улудшения памяти - гинкго билоба отличное натуральное и результативное средство..главное что гомеопатия

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Желающие таких экспериментов всю информацию найдут в интернете. Просто с головой надо дружить и в прямом и в переносном мысле и заботиться по-человечески. А не экспериментальным путем. Я считаю без врача - туда лучше лекарственных препаратов не допускать. Лучше витамины, минералы естественным путем через пищу. Соки натуральные.

nikitaskin

  • Гость
Лучший метод повысить умственные способности - игра в шахматы!