Автор Тема: Средства для повышения умственных способностей  (Прочитано 57080 раз)

Olimp

  • Гость
Ну кроссворды то ведь заставляют думать и напрягать мозги, а эрудиция это достаточно весомый показатель ума.

Sambo

  • Гость
Вот именно неэрудированный человек не можнт считаться умным. так что кросворды надо тоже разгадывать.

sergey1971

  • Гость
Вам никогда не попадались люди,которые знают массу бесполезных вещей,но по сути своей совершенно бестолковые? Разгадывание кроссвордов превращает вашу голову в информационную помойку:)

Olimp

  • Гость
Нет люди которые знают массу бесполезных вещей мне не попадались, и по сути я сомневаюсь что они совершенно бестолковые.

sergey1971

  • Гость
Информация только тогда является ценной,когда она систематизирована,имеет прикладной характер и используется живым,развитым умом...

Olimp

  • Гость
А что по вашему к примеру информация - правитель России 17 века из 7 букв не ценна?

sergey1971

  • Гость
А что по вашему к примеру информация - правитель России 17 века из 7 букв не ценна?

в данном конкретном случае она имеет такую же ценность, что и всем известное слово из пяти букв с мягким знаком в окончании ;D

Olimp

  • Гость
Но ведь это то слово не всем известно, сейчас молодёжб даже не знает как отчество пушкина, а это отнюдь не бесценные знания.

sergey1971

  • Гость
Но ведь это то слово не всем известно, сейчас молодёжб даже не знает как отчество пушкина, а это отнюдь не бесценные знания.

вот именно, что это не бесценные знания ;D тогда зачем их хранить??????  согласитесь, что бесценное гораздо больше заслуживает сохранения...

Sambo

  • Гость
Кстати продолжая тему о развивающих играх для детей - оказывается что мозг растёт до 15 лет, так что вот как важно заложение в детях с детского возраста правильное логическое мышление, а наиболее интенсивно работает в возрасте от 15 до 45 лет.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Вам никогда не попадались люди,которые знают массу бесполезных вещей,но по сути своей совершенно бестолковые? Разгадывание кроссвордов превращает вашу голову в информационную помойку:)
Вообще без наличия знаний и логического мышления вы сам по себе ни один кроссворд не разгадаете... Просто когда человек его разгадывает то он включает свою память прежде всего. А это само по себе полезно...
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

sergey1971

  • Гость
Согласитесь,память нужно наполнять полезными знаниями,а не набором отдельных понятий из разных областей..

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Согласен. Нужна система и у каждого есть отрасль, которую он хочет знать досконально. Но общую эрудицию еще никто не отменял...  :) Если кроссворд хороший то иногда очень интересно поломать голову...  :)
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

LadyBryu

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 1058
  • Благодарностей: 5
Чтобы мозг хорошо работал, нужно читать книги, разгадывать кроссворды, в общем развивать мозг.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Ну книги тоже разные бывают. Некоторые заставляют думать и анализировать а некоторые только развлекают...
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)