Они и строят массу АЭС, вот туда вместо Америки и Европы теперь и пойдёт уран из России, Казахстана и Украины, а это 40% глобального рынка. А коллективному Западу придётся сосать писю, особенно печально будет во Франции, где АЭС дают 80% всей генерации, а топлива осталось на год...