В Британии был свой автопром пока большую его чать не прибрали немцы. Лендровер - по всему миру катает/катал.
Ну что вы опять крутитесь, как вошь на ширинке. После войны Германия была раскатана в блин, в то время как промышленность Британии почти не пострадала. Но уже к 1955 году выпуску авто в Германии превзошёл британский, а сегодня разрыв примерно 5-кратный, при том, что сам бритиш-автопром принадлежит или немцам, или индусам. И как со всем этим вяжется американская помощь? Помогали-то англичанам, а результат получился у немцев, которым никто особо не помогал.