Автор Тема: Отечественный автопром.  (Прочитано 50764 раз)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #615 : 28 июня 2022, 11:12:05 »
Наверное, затем, что падение рынка за 3 последних месяца на 87% - это не есть хорошо.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15394
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #616 : 28 июня 2022, 22:16:10 »
Наверное, затем, что падение рынка за 3 последних месяца на 87% - это не есть хорошо.

А для кого то это новые возможности, но не для вас и нас.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #617 : 28 июня 2022, 22:47:31 »
"Новые возможности" упираются в категорическое нежелание покупателей переплачивать за машины в 2-3 раза больше, чем несколько лет назад. Во всяком случае сейчас логичнее продолжать пользоваться имеющейся машиной, чем из последних сил покупать новую, да ещё и крайне сомнительного качества.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15394
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #618 : 30 июня 2022, 11:30:33 »
"Новые возможности" упираются в категорическое нежелание покупателей переплачивать за машины в 2-3 раза больше, чем несколько лет назад. Во всяком случае сейчас логичнее продолжать пользоваться имеющейся машиной, чем из последних сил покупать новую, да ещё и крайне сомнительного качества.

Да куда эти граждане денутся. А пока народ ломается, ВаЗовцы и их партнеры освоят бюджетные денежки. И у кого то в скорости появятся новые суперяхты или новые петергофы.
« Последнее редактирование: 30 июня 2022, 11:32:21 от dimzu »

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #619 : 30 июня 2022, 17:56:37 »
Поэтому и пошли разговоры о пересадке чиновников в отечественные машины. То есть о госзаказе.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15394
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #620 : 30 июня 2022, 19:59:00 »
Поэтому и пошли разговоры о пересадке чиновников в отечественные машины. То есть о госзаказе.

Ну естестено

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #621 : 30 июня 2022, 20:26:05 »
Поэтому и пошли разговоры о пересадке чиновников в отечественные машины. То есть о госзаказе.
В Отечестве не производятся машины хотя бы класса С, куда можно было бы пересаживать чиновников. Не на "упрощенных" же Грантах они будут ездить :-)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #622 : 03 июля 2022, 20:09:53 »
Прежде всего чиновники тоже могут быть разного ранга. И кто мешает отечественному автопрому делать машины более комфортабельными.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #623 : 04 июля 2022, 11:09:49 »
Прежде всего чиновники тоже могут быть разного ранга. И кто мешает отечественному автопрому делать машины более комфортабельными.
Наверное, примерно то же, что и плохому танцору. Вот как-то затих презентованный год назад Aurus, где типа всё "было своё". В принципе, я уже тогда писал, что "свой мотор НАМИ" - это тюнингованный в Германии двигатель Porsche, "российская АКПП" вообще-то от и до сделана на Тайване. Естественно, что сейчас всё это пошло по бороде и сермяжная правда жизни стала очевидна уже для всех :-)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #624 : 07 июля 2022, 07:47:31 »
А нечего скрывать эту правду. Нечего замыливать глаза и сажать чиновников на то что они произвели, не нравится пусть ходят пешком, впрочем могут купить себе служебную иномарку, только за свой счёт и подачей декларации.

Arhangel100

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 669
  • Благодарностей: 4
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #625 : 15 июля 2022, 21:46:16 »
Пообещали большие скидки на автомобили аж до 30%

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #626 : 15 июля 2022, 23:32:58 »
Сначала цены задрали в 3 раза, а теперь "скидки 30%"...

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #627 : 16 июля 2022, 17:38:53 »
Вообще то цены должен регулировать рынок.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #628 : 16 июля 2022, 19:04:54 »
Ну вот он и регулирует - машины резко подорожали, и их столь же резко перестали покупать :-)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #629 : 17 июля 2022, 19:31:17 »
Что то мелькнуло, что решили облегчить растаможку.